Tオグさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Tオグさんの鑑賞したドラマ
Tオグ

Tオグ

映画(7)
ドラマ(13)
アニメ(0)
  • 13Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

初恋の悪魔(2022年製作のドラマ)

4.3

4人で推理する場面がとても好きです。後半少なくなるので、少し寂しいですが、雰囲気が前半と変わって、それはそれで良かったです。ミステリーが好きなので、カルテットよりも私は好きです。

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

3.7

良質なドラマ。長澤まさみさんがハマり役。すっきり解決とはいかず、少しモヤモヤが残る。

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

3.6

面白いですが、ミステリーが好きな私には、事件が解決してスッキリみたいな事が無く、フワッとした感じです。

0

両刃の斧(2022年製作のドラマ)

4.2

とても感動しました。出演作の演技のうまさだけじゃなく、ストーリーも良かった。
家族と家族を超えた深い愛情を感じられるドラマでした。

0

正体(2022年製作のドラマ)

3.9

おすすめのドラマです。出演者の皆、演技が上手い。亀梨さんはこんなに演技上手いんだと今更知りました。他の出演作も見てみたいです。
最後のシーンが胸熱。もう少し余韻を味わいたかった。

0

invert 城塚翡翠 倒叙集(2022年製作のドラマ)

3.8

これはこれで面白いドラマなのですが、前シーズンが良すぎて期待感が上がりすぎてしまいました。

0

霊媒探偵・城塚翡翠(2022年製作のドラマ)

4.3

途中離脱された方のコメントが有りますが、本当に勿体ない。絶対、最終話まで見て欲しい。最終話で私の中で「結構いい」から「めちゃくちゃいい」に評価バカ上がりしました。

0

邪神の天秤 公安分析班(2022年製作のドラマ)

4.1

鷹野さん、かっこよかったです。最後までハラハラ、とても良いドラマです。
公安のオフィスの照明、昼間でも暗い。

0

SPEC〜翔〜(2012年製作のドラマ)

3.4

少しふざけ過ぎる部分が私には安っぽさを感じてしまいましたが、完走はしました。

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.2

子供にも是非見てもらいたいと思う良質なドラマ。続編やらないかな。

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

4.5

全部いい。俳優さん、年代違っても全く違和感ない。プロって凄いと感じました。泣けました。

0

リバース(2017年製作のドラマ)

4.1

シナリオ、出演者、演出がいずれも良かった。

0

臨床犯罪学者 火村英生の推理(2016年製作のドラマ)

4.3

さすが、本格ミステリー作家の小説が元になっているだけあって毎話スッキリするシナリオがとても良い。
ミステリー好きの私は、刑事ドラマに物足りなさを感じる事が殆どですが、このドラマはとても満足です。出演す
>>続きを読む

0