s2さんの映画レビュー・感想・評価

s2

s2

映画(177)
ドラマ(9)
アニメ(0)

怪物(2023年製作の映画)

4.8

すごいものを見てしまった感
余韻がずーーーーっとある
坂本龍一さんの音楽がマッチしすぎてる🥲
久しぶりに、ずっと終わらないで欲しいって思うような映画だった

好きだった君へのラブレター(2018年製作の映画)

4.2

設定がめっちゃ好き😭💌
ノアセンティネオかっこよすぎた

明日への地図を探して(2020年製作の映画)

4.2

めっちゃ好きだった!!
“奇跡”を集めるの良い💫
パームスプリングスよりもロマンス強め版な感じ

ロイヤル・セブンティーン(2003年製作の映画)

4.3

こういう映画大好き(;;)♡

NYからロンドンに着いた瞬間、The Clash のLondon Calling流れるの最高すぎた⚡️

恐竜が教えてくれたこと(2019年製作の映画)

4.0

サムの恋心が可愛くて癒された‎🌷➰
テスちゃんめっちゃ美人

CLOSE/クロース(2022年製作の映画)

4.0

苦しい🥲
レオレミどっちの気持ちも理解できるし、誰も悪くないから余計に辛い、、
繊細な感情の映し方が良かった

秘密の花園(1993年製作の映画)

4.2

メアリーちゃんの三つ編みがめちゃめちゃ可愛かった🎀‪‪❤︎‬
秘密の花園とか夢あってめっちゃワクワクするしおもしろかった

ヴィンセントが教えてくれたこと(2014年製作の映画)

4.1

こういうのだいすき
男の子めっちゃ見たことあるなーって思ってたらイットのジェイデンマーテル君だった

ボーイ・ソプラノ ただひとつの歌声(2014年製作の映画)

4.0

先生がすごく良い人だった🥲
ボーイソプラノは声変わりが来てしまうと出したい音が出なくなってしまうけど、「ほんのつかの間神様から借りる声」って表現するのがめっちゃ良かった。

わんぱく戦争(1961年製作の映画)

4.3

人生初の白黒映画〰️🎥

こんなに古い映画なのに全然飽きないし、むしろめっっちゃおもしろかった!!👏🏻
戦いが意外と結構激しくて、でもたまに可愛い子供らしさもあってかわいい

最後の終わり方最高すぎる
>>続きを読む

ホーム・アローン2(1992年製作の映画)

4.1

2の方がすきだった!🎄‪‪❤︎‬
リッチなクリスマスさいこう.·꙳☄︎𓈒

私がクマにキレた理由(わけ)(2007年製作の映画)

4.1

クリエヴァとスカーレットヨハンソンの組み合わせが最高すぎ

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

4.2

ヨーロッパたのしい🫶🏻🫶🏻
ヒーローとして確立してく姿かっこいい
AC/DC流れるのは激アツすぎた!!!!

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最高すぎた
アベンジャーズ アッセンブル!!
集結シーンかっこよすぎて泣いた、まじでブワッッて鳥肌たった
キャプテンアメリカ、最後幸せそうで感動したよほんとに😭😭😭😭😭
ドクターストレンジが☝🏻‪‪っ
>>続きを読む

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

4.2

最高すぎた!!家族愛に感動😿
意外とMCUにめっちゃハマってしまった

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

4.7

おもしろすぎた…
世界線が繋がって集結してるのが激アツすぎるしなんかもう一生引き込まれた✨️

エクスプロラーズ(1985年製作の映画)

3.7

リヴァーフェニックスとイーサンホーク👶🏻
E.T.とかネバーエンディングストーリー味を感じた!

コーラス(2004年製作の映画)

4.2

合唱綺麗すぎて感動した🥹
こういう映画まじで好き

トレマーズ(1990年製作の映画)

4.2

ケヴィンベーコン出てるからずっと見たかったやつ
チープな感じかと思ってたけど全然しっかり面白かったし楽しめた!!!