にゃーおさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

異世界居酒屋『のぶ』(2020年製作のドラマ)

-

漫画面白かったからみてみた、ハンスたちかわいい

0

真犯人フラグ 真相編(2022年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

やっと最終回〜長かった〜
至上の時のお友達がフラグかと思いきや、お前かーい!
まぁ、初めからどっちかが怪しいなーって思ってたから、経緯はともかく納得。
まほ…🥺

0

ホリデイラブ(2018年製作のドラマ)

3.2

好きな人は好きそうw
厄介だよなぁ〜病的だし、何して来るかわからないし…最悪子供に被害が行くかもしんないし…
まりかさま顔は可愛いけど、好きになれないw

0

医心伝心~脈あり!恋あり?~(2017年製作のドラマ)

3.5

12/28鑑賞
面白かった〜w
SFチックなところは置いといて、2人のいちゃいちゃが可愛すぎてこっちまで幸せもらった🥰

韓ドラみすぎて、キャストが〇〇にでてた人だ〜とか気になってしまうようになった笑

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.2

ようやく観れた、沙莉のナレーションも含めて好きぃ〜

語彙力ないから語れないけど、歌からエピソードからキャストから全部推せる
セリフ聞き漏らしたくなくて、じっくりちゃんとみてたから時間かかったけど、よ
>>続きを読む

0

サーヴァント ターナー家の子守 シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.1

終始不気味
ジェリコ可愛いけど、まだまだ謎が多すぎてシーズン2いくしかねえ

0

CALLS コール(2021年製作のドラマ)

3.0

謎だけど、音声だけってのが面白い試み。

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.4

なんでこんなヒットしてるのかはよくわかんないけど、まぁそれなりにハラハラしたよ。
あそこの世界観が独特なのもね、色々キャッチーだったのかな

でも攻略法のない理不尽なゲームで、しかも命がけで本気になる
>>続きを読む

0

ねぇ先生、知らないの?(2019年製作のドラマ)

2.9

ありきたりな少女漫画だな〜って思いつつ、話数少ないから一気見。
割と平和だったねw たまにりいちに見惚れた

0

YOU -君がすべて- シーズン3(2021年製作のドラマ)

3.6

1話からやべえ笑
最後までこえぇ お願いだから近くに来ないで 2021/12/08

0

アバランチ(2021年製作のドラマ)

3.4

毎回オチで、え。って何度もなったし、展開が二転三転して、絶対観よう!って思ってなくても気づいたら観入ってたよ。
ダークな空気感なのに、美しいような。。
アバランチのメンバー最高🙌

0

ドクター異邦人(2014年製作のドラマ)

3.2

イジョンソク好きとしては観なきゃなという使命が笑

ーーー
20211102
理事長から首相から北から、クソやろうが多すぎて、ほんとイライラした😡
ジェヒも任務のために冷酷な感じが多かったせいで、そこ
>>続きを読む

0

愛の迷宮-トンネル-(2017年製作のドラマ)

4.0

要潤と大沢たかお÷2な顔してたなぁ。
ネトフリの配信期限内に観終われるよう頑張るw

ーーー
2021/9/30
ギリギリ期限内に間に合ったあーー(終わったら0:06だったあぶねえ)

最後までかっこ
>>続きを読む

0

シカゴタイプライター(2017年製作のドラマ)

3.4

時空越えるし、古い時代の争い絡んできそうでって、とっつきにくいかなって思ってたけど、意外とコメディタッチでみやすいかも。頑張ってみるぞーー
ーーーーーーーーー
9/28 観終わった〜
全16話だよね?
>>続きを読む

0

覚悟はいいかそこの女子。(2018年製作のドラマ)

3.0

流し見にちょうどいいテンポ。
男子校生のわちゃわちゃ感憧れる

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

3.8

きゅんっきゅん♡
このカップル単純に可愛すぎて、嫉妬さえしないくらい微笑ましかったよ笑
観てよかった!

0