またひとりさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • またひとりさんの鑑賞したドラマ
またひとり

またひとり

映画(3)
ドラマ(15)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ソンジェ背負って走れ(2024年製作のドラマ)

5.0

2話で脱落していたのですが、何も見るものがなくなり、評判がいいので再視聴。
すごくいい!最高!
ある意味、すべて配信されるまで取っておいた自分を褒めたい!
世界中で人気なのがわかる!
もう、ソンジェ最
>>続きを読む

0

秋のコンチェルト(2009年製作のドラマ)

5.0

王女未央では絶対こっちでしょ!と思ったヴァネス・ウー。始めのうちはネチネチして、気色悪い感じなのに、いつの間にやら、超イケメンに…
こういう役がハマりますね!
凄く泣けて、今、これ一択視聴中です(笑)
>>続きを読む

0

捜査班長 1958(2024年製作のドラマ)

5.0

これは、面白い!
熱くなるし、個性的なキャラすべてを、
応援したくなる。
事件の起こるタイミング、事件の選び方もとてもうまい。
支配種とこれのおかげで毎週配信が楽しみです!
Disney+まだまだ期待
>>続きを読む

0

流星花園 2018(2018年製作のドラマ)

3.5

見ているのが、キツイ!
おばさんになったからでしょうか?
日本版もリアルタイムで見ていた時は面白かったけど、再放送は微妙でした…
花沢類はキム・ヒョンジュンが一番ステキでした。
中国版はワンホーディだ
>>続きを読む

0

月に咲く花の如く(2017年製作のドラマ)

5.0

もう、エイラクかこれ!というくらい大好きな時代劇。
ただシューカイのようなイケメンがいなかったのが残念でした。
呉へいが良すぎて星移を心から応援できなかった…

0

理性的な人生(2021年製作のドラマ)

5.0

最初、エイラクの皇后様の年齢設定に違和感がありましたが、常に前向きで、真摯に仕事をする姿にどんどん惹かれていきました。
そりゃあそばで見ている男子は好きにならずにはいられませんよね!
普段中国ドラマは
>>続きを読む

0

破氷行動~ドラッグ・ウォーズ~(2019年製作のドラマ)

4.3

中国サスペンス恐るべし!
当たり外れはあるけど、登場人物の内面が生々しく描かれ、感情移入してしまう。
悪役にまで…
今のところバーニングアイスか、これがNo.1です。
三体も頑張って見ましたが、途中何
>>続きを読む

0

シコふんじゃった!(2022年製作のドラマ)

4.0

とても面白かったけど、本木雅弘のシコふんじゃった。をずーっと回想し続けてしまう作品でした。
当時のモックンの圧倒的オーラ、立っているだけで絵になるカッコよさを思い出してしまうので、主人公の葉山奨之が美
>>続きを読む

0

きのう何食べた? season2(2023年製作のドラマ)

5.0

どこから見ても、何回見ても面白く、見続けちゃいます。
ケンジがシロさんのことを「冴羽獠」と惚気けるシーンで、それを真向かいで聞いた小日向さんの表情が最高!山本耕史上手いですね!
今度、鈴木亮平でシティ
>>続きを読む

0

支配種(2024年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

夜見ていたら、寝落ちするかもしれません。
絶対面白くなるはずだと期待を込めて視聴中…
最後、アバターか!と思ったのは私だけではないはず

0

涙の女王(2024年製作のドラマ)

3.0

どうしてなんでしょう。面白くなりません。時々引き込まれるシーンがあるものの、続きが気になるほどではありません。
主演の二人は大好きですが、ストーリーの中で二人だけ浮いているというか美化され過ぎというか
>>続きを読む

0

シークレット・ガーデン(2010年製作のドラマ)

5.0

何回見たことか!
どれだけ、泣いたか…
愛の不時着は、全くハマれず、みんなが絶賛する気持ちがわからなかった。
ただ、ヒョンビンが世界一かっこいいとはしみじみ思った。

0

くるり〜誰が私と恋をした?〜(2024年製作のドラマ)

2.0

残念ながら、感情移入できなかった。今後の皆様の評価を見て、良ければまとめて有料配信で見ます。

0

財閥 x 刑事(2024年製作のドラマ)

2.8

最初は楽しく見てました。
後半、ありきたりな内容になり残念でした。SHŌGUNと並行して見ていましたが、どちらもなかなか進まずDisney+を継続するべきか悩んでます。

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

5.0

何度でも見られる!
同じところで毎回泣ける!
放送していたときは毎週火曜日が楽しみでしょうがなかった。
今はどのグッズを揃えて、ロスを埋めようか考えてます。
まずはコーヒーカップか…
幾億光年は、CD
>>続きを読む

0