なのさんの映画レビュー・感想・評価

なの

なの

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます


「我は死なり、世界の破壊者なり」のセリフ

実験が成功する無音のシーン

ラストのオッペンハイマーの表情


重く考えさせられるシーンがたくさん。

アインシュタイン役のおじい可愛かった。

オデッセイ(2015年製作の映画)

4.0

宇宙すごい、人間すごい、ジャガイモすごい‪🌱‬

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

素敵な作品。好きなシーンばっかり!!!
なぜ映画館で観なかったんだろう…
聡実くんの紅で涙出た。

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

4.2

映画を見終わって、ミニシアターから
出た後の外の景色の見え方が変わってた。

スマホの画面を見る時間を減らそ。

レッド・ドラゴン(2002年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

グレアム不死身すぎる。

音楽が良かった。

恋は光(2022年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます


「目を閉じて瞼に浮かぶのはお前なのだ」

ってもうはぁぁぁぁ 西条🥹

恋は人それぞれなんだなあ。

デッドデッドデーモンズデデデデデストラクション 前章(2024年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

めめめめっちゃ面白かった!!!
平和なシーンも鬱なシーンも全て
含めてたくさん考えさせられて
面白いの詰め合わせだった。

後章がたのしみすぎる!🍄

ザ・フラッシュ(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます



テレビの前でフラッシュが走る前の
ポーズを真似してしまった。⚡️🏃🏻‍♂️💨

赤ちゃんを並べて助けるシーンと
最後の母親とのシーンが好きだった。

愚行録(2017年製作の映画)

3.8

愚行のオンパレードだけど
全否定できない。

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ベイリーが転生するたびに泣いちゃう
全てのワンちゃんに幸あれ。

ある男(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

オープニングとラストが上手く
繋がる映画大好きです。

もっと超越した所へ。(2022年製作の映画)

3.7

反面教師にしたい言葉がたくさんでした。
まりっかかわいい。

正欲(2023年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

最後に夏月さんが言ったひと言が
ズシンときた。

劇場版ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦(2024年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます


レイトショーにて
1番ど真ん中の座席で観れた!
映画館で観てよかったぁぁ!!
一慶さんの登場でうるうる
私も試合に参加してる気分になった🏐🔥

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

4.3

哀れなるものとは。

良くも悪くも人間ってすごい生き物。

すごく好きな世界観だった。

プライベート・ライアン(1998年製作の映画)

4.3

戦争映画は苦手で
避けてた映画

観ていてずっと苦しかったけど
本当に観て良かった。

ダンジョンズ&ドラゴンズ/アウトローたちの誇り(2023年製作の映画)

3.8

元のゲームとか設定を
知らなかったけど
楽しめた!!!
アホっぽさが愛らしい🐉🔥

ミックステープ 伝えられずにいたこと(2021年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

間違いの歌と
Dancing in the Moonlightで
うるうる。
音楽好きにはたまらん映画。

初デートの場所が良すぎる。

ゴーストワールド(2001年製作の映画)

3.9

みんなかわちい。憎めない。
映画館で観れて嬉しかった。

バイオレント・ナイト(2022年製作の映画)

4.0



ただのバイオレンス物じゃなくて
ちゃんと現代のクリスマスしてた🤶🎄
デヴィット・ハーバーかっこいいい。

南極料理人(2009年製作の映画)

3.7

寒くなってきたので
観てみた。
美味しいご飯を作ってくれる人には
大感謝しなければ…。

ファミリー・スイッチ(2023年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

エマ・ワイヤーズ
かわいいいい
パロディづくしで面白かった!!!

>|