けんせーさんの映画レビュー・感想・評価 - 41ページ目

けんせー

けんせー

映画(1483)
ドラマ(0)
アニメ(0)

プレステージ(2006年製作の映画)

3.4

ラストシーンは驚かされたが、ちょっと設定が無理やりな感じがした…

マスク(1994年製作の映画)

4.4

子供の時から何度も観てた。ぶっ飛んだ設定が面白すぎる!

マッチスティック・メン(2003年製作の映画)

4.2

ニコラス・ケイジの演技が上手すぎる!アリソン・ローマン可愛いすぎる!

エイリアンVS. プレデター(2004年製作の映画)

3.8

夢の共演とバトルシーンがよかった。プレデターが味方になってくれるのは安心する。

ミスト(2007年製作の映画)

2.0

中盤まではドキドキするけど最後は、は?ってなった。

ターミネーター3(2003年製作の映画)

3.4

旧式が最新型に対抗していく様がなんともかっこいい。

ターミネーター2(1991年製作の映画)

4.9

何回観ても面白い!ラストシーンでは涙が止まりません(T_T)

シュアリー・サムデイ(2010年製作の映画)

3.4

ハチャメチャな展開、バカな男たちのコメディムービー!面白かった(^^)

キサラギ(2007年製作の映画)

4.4

ひとつの部屋でめまぐるしく話が展開していくところが面白い!

予言(2004年製作の映画)

3.6

ホラー映画なのに切なく感動してしまう…(T_T)

ウォーリー(2008年製作の映画)

4.0

人間味溢れるロボットの話。言葉じゃないのにまるで言葉を話しているかのようなウォーリーの動きが愛らしい。

トイ・ストーリー3(2010年製作の映画)

4.4

最後のシーンでアンディとウッディの絆が垣間見得たところでは涙が止まらなかった。

トイ・ストーリー(1995年製作の映画)

4.8

ウッディとバズ。この二人の友情の物語
何回観たかわからない