ぽさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ぽさんの鑑賞したドラマ
ぽ

  • List view
  • Grid view

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

4.2

うーん面白かった。
山田孝之の風磨時の声、かっこよすぎ。

夜観ると怖いから昼に1話ずつ!
続編あるんだよね?!
そういうことだよね?!楽しみ。

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

5.0

三度目の視聴📺
1番集中して観た...
やっぱり、相当いい。
こういうベタなお話大好き人間からしたらもう🥲

1話から青春期のメインどころを詰め込んで、最終話に晴道の一目惚れシーン持ってくるの最高すぎ
>>続きを読む

0

ゆりあ先生の赤い糸(2023年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

木戸さん目当てで📺

個人的に結構好きだった!!!
このドラマもまたぶっ飛んでたけど、ところどころ笑えるし切なくもなった

みちるがかき回すのかな?とか思ったけどそんなことなく、子供2人も可愛い。
1
>>続きを読む

0

鈴木先生(2011年製作のドラマ)

4.0

結構ぶっ飛んでて面白かった

確かにな〜わかるな〜って部分もあったし、クスッと笑える部分もある

今主役を張る俳優さんたくさん出てる!

0

9ボーダー(2024年製作のドラマ)

-

大聖くん目当て、きみは最高だよ
相変わらず顔小さすぎ!
そしてめいちゃん可愛すぎて...
好きな俳優さんばっかり出てる〜〜

0

高校教師(1993年製作のドラマ)

3.6

どんどん次が早く見たい気持ちになった

いろんな問題・犯罪が描かれていて、
重いシーンは辛くて悲しくて
(もう一度見ることはできないかも)
その反面、名シーンたくさんあったな

主題歌はトラウマになる
>>続きを読む

0

SUMMER NUDE(2013年製作のドラマ)

3.9

当時リアタイでみてたけど記憶になくて、TVer様のおかげで再度見れた🥰

結果すっごくよかった。
みんな最高じゃん。
山Pと香里奈の組み合わせ最強だったな

0

全開ガール(2011年製作のドラマ)

4.1

当時星来くんと花音ちゃんがだいっすきだったな〜
花音ちゃん大人びててすごい、特にやれやれ🤦🏻‍♀️シーンが上手すぎて...
素直になれないガッキーも最高に好き!

0

親バカ青春白書(2020年製作のドラマ)

4.2

うーん、めっちゃよかった...
面白いだけじゃなく、ガタローの言葉が沁みたり🥲
さくらとはたけのほんわかカップル推せる〜〜

0

着飾る恋には理由があって(2021年製作のドラマ)

4.1

想像以上にきゅん。
駿みたいなタイプの人いたらもう🤦🏻‍♀️✨
向井理も相変わらずカッコ良すぎるし、コウジも可愛すぎる〜

表参道の道、懐かしいな〜と思いながらみてた。
撮影中の川口春奈と夏川結衣に遭
>>続きを読む

0

新空港占拠(2024年製作のドラマ)

3.4

うーそーだーろー
がいつもゆっくりで笑ってしまう

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.6

クドカンに阿部サダヲ。
面白くないわけがない!
いきなり歌い出すところに毎回爆笑してしまう
じゅんこ可愛い✨

0

星降る夜に(2023年製作のドラマ)

4.6

えっぐやば、吉高由里子も北村匠海も好きだけどこの役でさらに大好きになった〜可愛い可愛い。

今まで見たドラマの中でも上位になるくらい、好みだった!
また観たいと思うドラマ
匠海のもぐもぐタイム、こんな
>>続きを読む

0

Woman(2013年製作のドラマ)

4.4

ずっと観たかったドラマ。
刺さる言葉や仕草が多くて心が締め付けられて、私の胸で眠る我が子をぎゅっと抱きしめながら見たシーンもあった。

--ネタバレ--
母性なんて、男が逃げるために作った言葉だった
>>続きを読む

0

探偵が早すぎる 春のトリック返し祭り(2022年製作のドラマ)

4.4

6話の橋田さんだいすきwww

みんな面白すぎ。
こういうドラマすきすぎる...

0

5→9(5時から9時まで)~私に恋したお坊さん~(2015年製作のドラマ)

4.6

いまだにクリスマスソング流れると5→9思い出すくらいには好き

誕生日祝って付き合い始めたシーンやばーい😭
TVerさま、ありがとう

0

獣になれない私たち(2018年製作のドラマ)

4.8

リアタイで観てた時は19歳、TVerで再び観たらこんなにも捉え方が変わるんだってびっくり。
ちょっと共感できちゃったり。
観やすくて大好きなドラマ!
繰り返し観たくなる。

0

夜行観覧車(2013年製作のドラマ)

3.8

とにかく花ちゃんの演技がすごい、、
親の前では声色変わるのがなんだかリアル。

0

コタツがない家(2023年製作のドラマ)

3.9

ながら見できて面白い。
主題歌が最高に好きで毎日聴いてる笑

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

3.9

上京したての時に放送されてて、これみて元気出してたなあ🥲

0

きのう何食べた? season2(2023年製作のドラマ)

4.3

やっぱりこの2人の掛け合い大好き
本当に幸せそうに見える
大切で大事な人と食べるご飯は格別に美味しいよね

0

こっち向いてよ向井くん(2023年製作のドラマ)

3.9

これみて波瑠すきになった
映像も綺麗

「子供がいれば、親の立場でもう一度体験できる」ってそういう考えもあるのか〜と思った

0
>|