onmayuさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

アクアマン(2018年製作の映画)

5.0

海は広大だからこの世界のどこかの海の奥底にもアトランティスが存在していて海底人がゆうゆうと暮らしていそうでワクワク止まんね!

恋のミニスカ ウエポン(2004年製作の映画)

5.0

もう全てがかわいくって大大好きすぎる!!!!!服バカカワイイ

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.3

狂気すぎて観終わってからかなり落ち込んだの...

ピーターラビット2/バーナバスの誘惑(2020年製作の映画)

5.0

映画館バイトしてた時本編チェックで最初のセリフ喋るとこまで何回も観てたからめっっっっちゃバイト思い出したの!そこまでのたったの数秒しか話知らなかったけど最後までおもろかった笑った

ディパーテッド(2006年製作の映画)

4.5

ずっとハラハラドキドキで集中して観てたおもしろかった!ネズミ多すぎだよみんなあああああああ

アリス・イン・ワンダーランド(2010年製作の映画)

3.7

アリスが穴におっこった所から観たからだからなのかわかんないけど全然話の内容わかんなかっただからもっかいちゃんと観るね!世界観すき!

ショーン・メンデス: ライブ・イン・コンサート(2020年製作の映画)

5.0

ああああああああもうやばい行きたい会いたい最高楽しいやばい絶対行くのべと一緒に行く何十マン払うよダイスキショーンメン!完璧!

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

5.0

ジムキャリーすぎてばか笑ったやっぱ人生”YES!”言ってる方が楽しいしハッピーだわー!!!!!これからも”YES!”てこ

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

5.0

Oompa loompa doompety doo大優勝チョコ大好きずーーーーーーーとすっっっっっっっごくニコニコ楽しかった!!!!!:)ティモが歌って踊ってた観た後チョコ買って食べたよ🍫🍫🍫
Eve
>>続きを読む

リトル・ミス・サンシャイン(2006年製作の映画)

4.0

ドタバタはちゃめちゃすぎだけど温かい気持ちだし家族だな声出して笑った

パイレーツ・オブ・カリビアン 最後の海賊(2017年製作の映画)

5.0

なああああああああああああ感情ブワってきて泣いた最高峰の終わり方じゃんやばすぎまじで海賊最高私も海賊になりたい🏴‍☠️

パイレーツ・オブ・カリビアン/生命(いのち)の泉(2011年製作の映画)

4.0

なんで!?どゆこと!?なお話むずかったけどやっぱ海賊は海なのよ!!!!!ギャグ多すぎて笑った

パイレーツ・オブ・カリビアン/ワールド・エンド(2007年製作の映画)

4.0

ぜっんぜっん途中から話分かんなくなったけど最後でオーランドブルーム大優勝だし戦闘シーン大興奮すぎたバルボッサすきDying is the day worth living for.

パイレーツ・オブ・カリビアン/デッドマンズ・チェスト(2006年製作の映画)

4.5

多分昔これ観てキモくて怖くてみんのやめてたもう大人になってみれた怖いけどエリザベス強くなりすぎて最高ちょくちょくギャグすぎて声出して笑ってた大好き

パイレーツ・オブ・カリビアン/呪われた海賊たち(2003年製作の映画)

5.0

やばい最高におもしろすぎるあのテーマソングやぱ激アツワクワク映画館で観たいやばいこんなおもろいなんてちょい切ないかったけどさ

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

5.0

良すぎた泣いたまず世界観から大好き泣いた歌Lauvなのもやばい

ギルバート・グレイプ(1993年製作の映画)

5.0

ずっと観たくて初見が映画館になった!これを映画館はやばいしもうなんだろう良すぎた感情ぎゅっっっっっって感じなの!ジョニデディカプリオえぐい泣いたすき

シンデレラ(1950年製作の映画)

5.0

ずっとニコニコしてた映画館で観れたことが本当に嬉しいまだ余裕で生まれてなかったし観たこともなかったみたいでものすごーーーーーーく可愛い楽しいワクワク!!!!!

インクレディブル・ファミリー(2018年製作の映画)

5.0

ジャックジャック!!!!!
アナハイムディズニーのインクレディブルコースター思い出したやダッシュになれんよ

Mr.インクレディブル(2004年製作の映画)

5.0

昔観たんだけど2観る前に見返そう思ってめちゃ久しくみたっけばっかおもろいじゃーん!!!!!!!昔観た時よりばっかおもろい!!!!!最高大好き!

シャッター アイランド(2009年製作の映画)

3.8

ずっと緊張感半端なくって怖かった解説読み込みすぎてええええええってなった私も騙されてたよくわからなかったけどよくわかったなんだろうか?

スリーパーズ(1996年製作の映画)

4.5

なんだろ簡単に感想書けない
でも一瞬も目が離れなかったホットドッグ食べたくなったし90年代の少年達って美少年すぎてさ

アステロイド・シティ(2023年製作の映画)

3.7

正直1ミリもわかんなかったし元から眠くて前半ちょい寝しちゃったしいつかちゃんともっかいみるよ世界観と画面はやぱカワイイしちゃんと笑い

フレンチ・ディスパッチ ザ・リバティ、カンザス・イヴニング・サン別冊(2021年製作の映画)

4.1

初ウェス好き話はちゃんと理解できてないけど好き世界観がずっと芸術で楽しかった雑誌ずっと読んでたかったなただ情報過多

スポンジ・ボブ/スクエアパンツ(2004年製作の映画)

5.0

歯磨きしながらみてたら歯磨き粉吹き出したばか笑ったかわいい大好き懐かし

アメリカン・ビューティー(1999年製作の映画)

3.5

思ってた映画と違かっためっちゃシリアスだった難しかったんだけどメッセージ性伝わってきたいつか理解できる

バービー(2023年製作の映画)

5.0

もうずっっっっっっっっっっと楽しみにしてたもち全身ピンク🩷で行った
もういい意味で裏切られすぎて泣くと思ってなかったの泣いたのもうなんか良すぎて語彙力なのずっと余韻なのキャストも豪華で最高なの曲も最高
>>続きを読む