ちょちょさんの映画レビュー・感想・評価

ちょちょ

ちょちょ

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

4.3

時々コメディ要素も取り込んでいたから、重くなりすぎずに楽しく鑑賞できた👍🏻

お墓に刻んだ言葉好きだなぁ

パージ:アナーキー(2014年製作の映画)

3.5

前作見た時からかなり時間経っての鑑賞。
途中からアクション映画見てるみたいだった

アンチャーテッド(2022年製作の映画)

3.5

トムホランドがスパイダーマンにしか見えなくて違和感あった笑

けど、物語自体は結構サクサク進んで結構見やすかったかなぁ!

ミンナのウタ(2023年製作の映画)

3.7

怖いから手で目を覆ってたのに音も怖いから手が足りなかった

丁度いい塩梅でGENERATIONSが入ってきたから息抜きしながら見れたのはGood👍🏻

FALL/フォール(2022年製作の映画)

3.7

ドキドキし続けられる映画〜!
高いところ登りたくなった🫢

劇場版コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-(2018年製作の映画)

3.6

患者さんの話は良かった!!
医療者側の髪型とかその他諸々はやっぱり
テレビ用だなぁって思った笑

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

4.5

遂にAIを題材にしたんだなぁ〜!!
とワクワクしながら観られた☺️

トム様相変わらずかっこよかった😭

タイラー・レイク 命の奪還2(2022年製作の映画)

4.0

カメラワークとアクション最高🙌🏻
今作も息子はだめだったか、、、

タイラー・レイク -命の奪還-(2020年製作の映画)

3.7

ストーリーは在り来りだけど、アクションが見応えのある作品だった

最初は弱々しい息子が好きじゃなかったけどタイラーと共に行動するようになってから成長し始めて見ていて楽しかった👏🏻

キスから始まるものがたり2(2020年製作の映画)

4.0

エルとレイチェルの両方の彼女側の気持ちには共感しかない!

やっぱ話し合ったり報告・連絡って大事よなと思った

弟の方がイケメンか、、、!?

キスから始まるものがたり(2018年製作の映画)

4.0

制服可愛すぎる、、私も着たい🤦🏻‍♀️
ノアのやることが全部かっこよくて、王道だったけどされたら幸せだろうなぁ
私も経験してみたい🤤

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

4.3

就活面接終わりで病んだ心を癒しに1人映画へ

哀ちゃん神回で終始号泣
やっぱ黒の組織ならベルモット推しだなぁ

過去作見返そ

>|