おとうふさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

  • List view
  • Grid view

ツクシのエロいい話(2012年製作の映画)

3.3

主役の子はAV女優さんらしいのだか、この手の映画にしては演技が上手い でおっぱいの形が綺麗
タイトルに エロいいはなし て入ってるけど、全然良い話じゃない笑

いけない!ルナ先生 やさしくむいてね篇(2014年製作の映画)

1.5

超脇役のランニング少女が一番エロくて可愛いてどうなんよ で主題歌覚えちゃったよ

いけない!ルナ先生 お勉強大作戦!!格差社会をぶっつぶせ!!篇(2014年製作の映画)

3.5

4作見てきた中で一番エロ多め やっぱり演技はダメダメだけどちゃんと映画してた UFO少女が可愛い

いけない!ルナ先生 愛LOVEムービー!!篇(2014年製作の映画)

2.0

相変わらずの皆棒笑
蛭子さんのシーン使い回しするくらいなら要らない( ・∇・)
吉川あいみだったのでお色気シーン多めかと思ったけど少なめでがっかり

いけない!ルナ先生 ギョーザと用心棒篇(2014年製作の映画)

2.5

全てダメダメなんだけど、ルナ先生役の子が美人ではないけど、個人的に好みの顔だったので楽しめた エロシーンは少なめ

パンツの穴 THE MOVIE~童貞喪失ラプソディ~(2011年製作の映画)

1.0

内容やストーリーどうこうよりも役者の演技がダメすぎ 篠崎愛のオッパイの揺れだけ見どころ

下妻物語(2004年製作の映画)

3.5

退屈なんだけど、なぜかたまに観たくなる映画

すんドめNew2(2017年製作の映画)

3.0

相変わらずの棒演技だけど、観て損した感はない 続きがあれば見たいな

すんドめNew(2017年製作の映画)

2.0

京子役が一番の棒 相羽役はリメイク前の役者よりもオタク感出てて◎ 胡桃役はもう少しSっ気のある顔のがあってるような

すんドめ2(2015年製作の映画)

1.5

うーん そういう終わりかたなの?なんか拍子抜けだな

すんドめ(2015年製作の映画)

3.0

バカで巨乳なだけの女だからって バカで巨乳な女って最高やん

天使じゃないッ!2(2018年製作の映画)

3.5

続編まだかなあ? 出たら観る 主人公の俳優が一人気吐いてる印象 二人のヒロインも今回も可愛い

天使じゃないッ!(2018年製作の映画)

3.2

ヒロイン二人が可愛い 吉崎綾はラストアイドルになる前の作品かな?

愛しのローズマリー(2001年製作の映画)

4.0

何回も観てる映画だけど毎回自分自身を考えさせられる映画

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

3.2

前半部分は退屈 後半から一気に面白くなる 映画館で観たかった一作

ドラゴンボールZ 復活の「F」(2015年製作の映画)

3.5

映画ではギニューさん出ないのね あとタゴマの存在感の無さ

ドラゴンボール 最強への道(1996年製作の映画)

4.0

初期の物語の焼き直しにちょこっとオリジナル 悟空の幼さが可愛い 女の子知らないのにステンレスは知ってる謎

ドラゴンボール 神龍の伝説(1986年製作の映画)

3.6

アマゾンプライムにて。ドラゴンボール劇場版はパラレルワールド的要素が強いが、こちらは原作要素も有り 悟空とヤムチャの闘いって貴重

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.4

ライブ部分の臨場感で持ってる作品。これ他媒体で見た場合評価が全く違うものになりそう。それくらい映画館に特化した作品。結構長尺な作品だけどあっという間に終わってた印象

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

3.2

少し前から気になっていた作品 アマゾンプライムにて視聴 父親の病死は何回時を戻せても治せないんやな

捨てがたき人々(2012年製作の映画)

3.7

アマゾンプライムにて視聴
暗い映画だけど世界観に引きずりこまれたな
田舎ってこんなんなん?

アウターマン(2015年製作の映画)

3.7

安定のチープ感だけど、映画の内容はまとも。俳優陣の演技はイマイチだけどエンディング曲も務めたGeroさんが一人気を吐いていた印象。あとソーテックのパソコン久しぶりに見た笑

快楽の渦(2015年製作の映画)

2.8

皆さんの評価が酷評の嵐だったけど私は割と楽しめた 内容自体は薄いけどね