marさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • marさんの鑑賞したドラマ
mar

mar

映画(762)
ドラマ(112)
アニメ(0)

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.3

みなさん大好きです。メイン以外にも味あるキャラ多くないですか??どストライクだ、あーーもう最高でした🫶

一連のMCUみたあとのような余韻…

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス 36歳、これから(2016年製作のドラマ)

4.1

いっぱいの幸せとたっぷりの涙。

またまた素敵なドラマに出会いました。
焦らずゆっくり健康的に見進めていこう

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

4.4

みんなに感情移入してたのか、自分の生活と結びつけすぎたのか…。多分そのどちらも合わさって溢れて、エンディングの曲流れた瞬間涙止まらんくなった。ここで学んだこと忘れずに生きてゆきたい。

というか要所要
>>続きを読む

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:NYC(2022年製作のドラマ)

3.6

ある意味新感覚やったけども、
多分集中力なくてメッセージ取りこぼしまくってる…

鹿の角カチューシャ可愛かった🫎
やっぱりお馴染みメンツが恋しい!

0

君には届かない。(2023年製作のドラマ)

3.8

むず痒い!!ピュア免疫が年々低下してる…

大学生になってグレないでほしいよね〜

0

ジェン・ブイ(2023年製作のドラマ)

4.2

スピンオフってちょっと見る腰重くなるんだけど…みて正解。と言うか見終わりたくなかった!!!一瞬でキャラに愛着湧いちゃったよ🌷

なんてこった、待てない待てない待てない

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:体験談(2016年製作のドラマ)

3.8

しれっと飛ばしたやつ。アホすぎるけどやっぱ作りがいいよねー。こういう番組あるーとか、こういうイベントのこういうファンいるーとか発見するの楽しかった。

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:2つの物語(2021年製作のドラマ)

3.7

既視感があった。多分世にも奇妙な物語の才能の飴のやつだ。今回は少し大きいブルーベリーアイだったね。

キャストが歌うシーンは私の中でご褒美

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:1984(2019年製作のドラマ)

4.0

おもろいって!!
あるあるのホラーテイスト、このまま続く訳がない…そんなわけない……と思いながら、、

この時代に青春していた母がやっぱり羨ましい。the 80’s will never die🕺

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:黙示録(2018年製作のドラマ)

4.2

今回もワクワクする設定、ええ感じやんってすかしてたら、仰天展開。アベンジャーズだユニバースだ、最高です

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:カルト(2017年製作のドラマ)

4.1

世の胸糞を全部かき集めてこの尺でみせられるので、中盤さすがに虚しすぎて頭抱えてたんだけど、結果やっぱ好みの切り口でした。AHSこういうホラーもやってはるんですね

あ選挙前に私はおさらばしますよ ✈︎

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:ホテル(2016年製作のドラマ)

4.0

全キャラ背景がそれぞれ濃厚。
がが様の衣装を毎回楽しんだ🤍

やっぱりサラポールソンなんだよなぁ

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:怪奇劇場(2015年製作のドラマ)

4.0

サイコパスの渋滞

I hate youの連呼好きだったわー。
新キャストに拍手喝采

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:魔女団(2014年製作のドラマ)

4.0

このシーズンの人気がとても高いみたいだけどそれも大納得の満足感。お姉様方含め出てる女子ほぼ好きでした…♥️

Voodooとジャズのニューオーリンズが舞台なのもそりゃあ洒落ちゃうわけだ。

0

アメリカン・ホラー・ストーリー アサイラム(2013年製作のドラマ)

3.9

おしゃれな過激ホラーを期待していたけど、じめっとしたサスペンス(ミステリー)としてみてたらおもろくなってきた。終盤にかけての盛り上がりよ


このジャケ写の人出てきた?

0

アメリカン・ホラー・ストーリー(2011年製作のドラマ)

3.8

AMERICAN HORROR STORY
の字体かわいい。お気に入りのシーズンを見つけたいんだよな〜

0

ザ・ボーイズ シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

アルバムに残したいシーン盛りだくさん

1番キツいのはホームランダーではなくその支援者たち!!これがまた現実にもある光景というのが、なんとも悲惨な現代を象徴している。

ブラックユーモア過激最高!!

0

ザ・ボーイズ シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.2

キャラへの愛着湧いてきて、アットホームなエグみになってきました。

一人一人コメントしたいくらいだけど、とりあえず、ホームランダーは引き出し多くてさすがっす。

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.2

やっと見れた…そんでちゃんとおもろい…この幸せを噛み締めながら😋 キャラクター達のバランスもいいしどの陣営も気になる。

ブラックさグロさまだまだ足りないので、次シーズン増し期待!

0

最愛(2021年製作のドラマ)

3.8

加瀬さんのような方現実にいますか?
どぶろく飲みたいなぁ

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

3.9

胡散臭さが気持ちいい!でもこれがまた現実のオマージュ盛り沢山で。とりあえず愛媛行って丸ごとみかん大福食べたい🍊

亮ちゃんファンタジーすぎたけどいい味でてたな笑

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.8

前に見た。強烈なサイコパスに拍手


S2見続けられず、また気が向けばね

0

ブラック・ミラー シーズン6(2023年製作のドラマ)

3.8

1話目が良かったからこそ、その後お腹いっぱいになりきれず…でもまた次のん待ってるよ

ジェシー宇宙服ぴったりこ

0

ブレイキング・バッド SEASON 5(2012年製作のドラマ)

4.1

おもろすぎて、、寝不足ひきこもり、仕事しててもヨガしてても頭から離れないし大変だった。危ない不健康ドラマ。

❤️‍🔥

0

ブレイキング・バッド SEASON 4(2011年製作のドラマ)

4.0

ガス様主演の映画を1本、いや2本制作お願いしたいです。トイレの床に服接触するの嫌よね、わかるー!

0

ブレイキング・バッド SEASON 3(2010年製作のドラマ)

3.9

ジェームズボンドもどきマイクおじさんイケイケすぎる、ガス様についてゆきたい

0

ブレイキング・バッド SEASON 2(2009年製作のドラマ)

3.8

見続けられるか不安だったはず…
秒で終わった。

ここまでして守りたいプライドとは、?
TWDと違って食事中は❌

0

ブレイキング・バッド SEASON 1(2008年製作のドラマ)

3.7

アルバカーキ行ってみたかったんだが、鬼の治安。思考回路分からんけど不憫すぎる…

結局どうなんのか気になるけどまだまだ先は長いのかー…

息子はかわいいす

0

君の花になる(2022年製作のドラマ)

3.9

これで私もぶるーみー
てか現実とリンクさせてはったんですね、そりゃ楽しそう、ちょっとみたかった

0

君に届け(2023年製作のドラマ)

3.7

さわこ初めから可愛いすぎた
ピンが三浦翔平という世界線

0

フレンズ<ナイン・シーズン>(2003年製作のドラマ)

4.0

シーズン8は一年かけてみたのに、このシーズンを秒で終えたのはアントマンのおかげ

0

フレンズ<エイト・シーズン>(2002年製作のドラマ)

3.9

ちゃんと見進められた今回!
21話くらい?涙出たよーロスー

0