おたきさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • おたきさんの鑑賞したドラマ
おたき

おたき

それ忘れてくださいって言いましたけど。(2022年製作のドラマ)

4.5

ほのぼのしつつ謎展開🫶

9次元いっちゃってる?

100点のプリン!

ミカコさんに会いたい🫶

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.0

ムッチ先輩〜!!

キョンキョン!!!

歌は飛ばしてました、ごめんなさい🐶

0

ユーミンストーリーズ(2024年製作のドラマ)

4.5

宮崎あおい、やっぱしかわいいな〜👼

岡山天音も、かわいいな〜👼

ええ勝負👼👼

0

パリピ孔明(2023年製作のドラマ)

3.5

アヴちゃんと最後歌うとこよかった!

ミアさん!!

こ〜め〜!

最後こ〜め〜さがしとるとこ泣けた

向井理と森山未來だったからみれたかも!

0

ゆとりですがなにか 純米吟醸純情編(2017年製作のドラマ)

4.5

まーちんほんま残念なやつ!

がんばれまーちん!

あかねちゃんの幸せを心から願う🖖🏻

0

ゆとりですがなにか(2016年製作のドラマ)

4.5

みんな濃ゆ!

山岸やばすぎ〜!

おいまりぶ〜!

おいおいあかねちゃん〜!
ま〜ち〜ん!!!

山路はいいやつだね〜!

0

時をかけるな、恋人たち(2023年製作のドラマ)

4.5

嘉代ちゃん😳❣️
なんとなく見てよかった❣️

かけるの未来人感、おもろ〜!

吉岡里帆、
こういうドラマ似合う〜!
ぶっとびラブコメ!

万理華氏も、かわいい!
というか未来人の女子かわいい!
メイ
>>続きを読む

0

around1/4(2023年製作のドラマ)

3.6

みんなクソまではいかんけど
残念なかんじ🥺

これは都会っ子あるあるなのか?

いっけいさん怖すぎる!
意外と直己の変化がよい!

そしてなにより
明日ねぇのビジュが
良すぎる🫣
タイプすぎる🫣

>>続きを読む

0

0.5の男(2023年製作のドラマ)

4.8

だんだんおもしろい!
涙出るよねお母さん🥲

オフ会にて監督登場💪🏻

沖田修一だった〜
さいこう!

0

新・やっぱり猫が好き(1990年製作のドラマ)

4.5

かーやのしめ縄みたいな髪型!

きみえおしゃれ!

レイコぶっとび!

これみて、かーやときみちゃんの関係性の見方がかわった🌝

共演多くてにやにやしちゃう🌞

0

やっぱり猫が好き(1988年製作のドラマ)

4.5

3人コント🖖🏻

ふつうに楽しそう🖖🏻

20代の小林聡美まるっとかわいい👌🏻

森下愛子バージョンも見てみたかった!

すきな回
ぺぺちゃん
きみちゃんの拾い物

0

おいハンサム!!(2022年製作のドラマ)

4.2

三姉妹、みんなちがってよい🖖🏻

ハンサムとお母さんの距離感も🖖🏻

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

3.8

クドカンのドラマの
森下愛子と酒井若菜がすき🫶🏻

まこっちゃんとキング
どっちゃもよいなり〜🫶🏻

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.6

晴道少年、よき!

妹の結婚式ないた〜!

自分で選び取ったものを
信じる権利!

綴、きゃわ!

長澤樹氏、やっぱすき!

ドラマのクオリティじゃない👏🏻

キョンママ!アラタパパ!

水色きれい🧵
>>続きを読む

0

深夜食堂 3(2014年製作のドラマ)

4.0

メンチカツ!
ロールキャベツ!
きんぴらごぼう!
年越しそば!
お雑煮!

まんざらでもありません🫡

0

深夜食堂 2(2011年製作のドラマ)

4.0

赤いウインナー!
クリームシチュー!
白菜漬け!
冷やし中華!

そして、餃子!!!

0

舞妓さんちのまかないさん(2022年製作のドラマ)

4.6

おいしそ〜う
オープニングが毎回よき

キヨちゃんイメージぴったり!

すーちゃん、ほんま美少女!

0

ペンションメッツァ(2021年製作のドラマ)

4.8

すき〜!
すてきだよ〜!

こんなとこに住むんだ!いずれ!

0

すいか(2003年製作のドラマ)

4.2

ゆかちゃん毎日かわいいな〜

絆さんの髪型もかわいい〜

教授すてき〜!

0

夢中さ、きみに。(2021年製作のドラマ)

3.8

みんな、いいこなんだな〜

二階堂が神木隆之介に似とる!

おいも三兄弟さん
育ち良くて好感度高いわ〜🍠

漫画読まねば!

0

30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2020年製作のドラマ)

4.2

安達はもはや女子!

完璧スキなし黒沢の弱り…!

安達の話を聞く時の黒沢の表情…!

癒しを有難う…!

0

オリバーな犬、(Gosh!!)このヤロウ シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.8

終わり方まったくのまったくの
予想外!!!

オダジョーやっぱシンプルにかっけ〜!

0

スナック キズツキ(2021年製作のドラマ)

2.6

ごはんとのみものとトウコさん!
原田知世に今日もおつかれさん
って言われたい!



みんなの悩みと、歌唱は、
あたいにはあんまりグッとこんかったなぁ

竜人さんのオープニング🫶🏻

0

神木隆之介の撮休(2022年製作のドラマ)

4.5

パンダ🐼の回、すきすぎる〜!
姪っ子かな?


安達祐実とおんなじ道なのね🐶

松重さんのやばそうさ、やば〜🫶🏻

0

ロマンス暴風域(2022年製作のドラマ)

4.2

どぅ〜〜〜〜!!!

5話のどぅ〜の目、きてたね!
空洞だった!

内容は、めんどくせ〜ってかんじ!

0

私立探偵 濱マイク(2002年製作のドラマ)

4.2

オープニングがかっちょよすぎ!

永瀬正敏とキョンキョン!

酒井若菜のアホっぽさ、すき!

0

また来てマチ子の、恋はもうたくさんよ(2018年製作のドラマ)

4.2

マチ子かわい〜🐶🐶🐶
髪型も服も似合っている🧳

オープニングのぽーちゃんの
歌い出しも最高!

ぽーちゃんの人間的魅力にあふれとる

0
>|