宮本政克さんの映画レビュー・感想・評価

宮本政克

宮本政克

映画(66)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

キック・アス(2010年製作の映画)

3.9

知り合いに薦められたので、観てみた。けっこー面白かった。
子役は芦田愛菜?(; ̄Д ̄)?

ネバーエンディング・ストーリー(1984年製作の映画)

4.5

小学校のころ年に一回はテレビで放映してました。歴史的名作と言っていいと思いますが、続編は‥‥‥(^_^;)

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

4.2

コテコテのヒーロー映画ですが、個人的には(゜∇^d)!!
次回作にも期待してます。スパイダーマンが出るとか出ないとか‥‥。

グレムリン(1984年製作の映画)

4.2

チキンを見るたび思い出すあのシーン。
グレムリンって2あったはずだよね?確か。

ロード・オブ・ザ・リング(2001年製作の映画)

4.2

これはドラクエ?ファイナルファンタジー?
どっちにしろおもしろいけどさっ!(゜∇^d)!!

トイ・ストーリー3(2010年製作の映画)

4.0

鉄板です。(*´-`)
テッドってこれに出てたベアさんだよ。確か。

マジシャン・プレスト(2008年製作の映画)

3.0

思ったより感動しなかったね。何か無理があるような‥‥(゜゜;)

マダガスカル2(2008年製作の映画)

3.8

このシリーズは一回観といて損はないと思うよ。ヽ(*´▽)ノ♪

ダンボ(1941年製作の映画)

3.5

子供が怖いと泣き出すシーンあり。さあどこだ?

マダガスカル(2005年製作の映画)

3.8

観たら最後。歌が耳に媚りついて離れませんよ。( ̄□ ̄)
踊るのスキスキ♪踊るのスキスキ♪

ファインディング・ニモ(2003年製作の映画)

4.0

DVD見ようと思って開けたら、ディスク割れてた(@ ̄□ ̄@;)!!

モンスターズ・インク(2001年製作の映画)

4.0

子供向けかと思って観てたら、けっこー感動しました。(T^T)