YUKIさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • YUKIさんの鑑賞したアニメ
YUKI

YUKI

WIND BREAKER(2024年製作のアニメ)

2.0

4話まで視聴。なんか続きを見たいと思えないです。また面白くなったら見ようかな。うん。

0

サマータイムレンダ(2022年製作のアニメ)

4.8

おもしろい〜〜〜!!!!
もうずっと良かった!ほんまに良かった〜
1クール目の主題歌「星が泳ぐ」も最初から好きだったけど、更に更に好きになった😊
時をかける少女ぐらい好きな作品でした〜

0

キングダム 第5シリーズ(2024年製作のアニメ)

4.6

ビヘイの話のところ、最高だった、、、、
漫画がも読み始めたら止められないけど、アニメも止められないねこれは!最高です!

0

月が導く異世界道中 第二幕(2024年製作のアニメ)

4.2

僕はこの作品がなんでかわからないですけど好きです。普通に毎話楽しみにしてます笑

0

ダンジョン飯(2024年製作のアニメ)

4.2

原作全巻持ってて、アニメ化普通に嬉しいです!主題歌も良いし映像も綺麗なので、ぜひ見て欲しいです。

0

俺だけレベルアップな件(2024年製作のアニメ)

3.5

漫画で全話読んでから見ると、イグリットのシーン なんか和んだ笑

アニメか漫画かって言われたら、漫画でいい気がするけど普通に面白かったです。

0

ワンピース エニエス・ロビー編(2006年製作のアニメ)

4.7

やっぱりワンピースはここかなぁ〜アニメも漫画も全部好きや!

0

機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ 第2期(2016年製作のアニメ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

オルガ〜ミカヅキ〜みんな〜
良いキャラがみんな...きついけど、やっぱりすごい面白かった!
ガンダム系はまだ全然みてないけど、鉄血のオルフェンズは本当にお勧めできる!

0

機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(2015年製作のアニメ)

4.3

最高かぁ〜 面白い!キャラも音楽も演出もストーリー構成も良き!

0

盾の勇者の成り上がり Season 3(2023年製作のアニメ)

4.3

シーズン1からずっと見てますが、ちゃんと面白い!次もみます〜

0

シャングリラ・フロンティア(2023年製作のアニメ)

4.6

面白かったです!自分はこういう系がやっぱり好きなんだなぁ〜って思います。SAOとか。

0

葬送のフリーレン(2023年製作のアニメ)

4.6

いや〜ほんと面白い!ストーリーも絵も音楽も全部良い!( ^ω^ )

0

アンデッドアンラック(2023年製作のアニメ)

4.2

続きが見たいです!呪術とかフリーレンとかが面白すぎてちょっと評価は下げました。

0

呪術廻戦 第2期 懐玉・玉折/渋谷事変(2023年製作のアニメ)

4.8

主題歌からなにからおもしろい!
漫画よりもわかりやすいし、映像がカッコ良すぎる

0

薬屋のひとりごと(2023年製作のアニメ)

4.6

原作から読んでましたが、アニメもちゃんと良かった!23年秋アニメとしては最上位かなって思います!面白かったぁ〜

0

ゴブリンスレイヤーⅡ(2023年製作のアニメ)

3.5

1期から見てますが、普通に面白いなぁ〜って思います。

0

聖女の魔力は万能です Season2(2023年製作のアニメ)

3.0

一期も見てたし漫画も知ってたので見ました。だらっと見る分には良いのかなって思います。

0

君のことが大大大大大好きな100人の彼女(2023年製作のアニメ)

3.1

原作知ってて、面白いのは知ってたけど、今季は見るのが多くてそこそこは切ろうと判断

0

豚のレバーは加熱しろ(2023年製作のアニメ)

3.0

松岡さんだから見てた。8話で離脱。今期競合アニメが多く、そこそこのは切ろうと決心し切り。

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

4.3

なかなか面白い!ずっとみたいと思っててついに見れたけど、いいっすねぇ〜!見て損はないいいアニメだと思います

0

NieR:Automata Ver1.1a(2023年製作のアニメ)

3.6

世界観は本当にすごい。ゲームしたくなった🎮

0