pancoさんの映画レビュー・感想・評価

panco

panco

シティーハンター(2024年製作の映画)

3.6

シティハンター!原作もアニメもほとんど見たことないけどget wild が死ぬほど好きで自分のお葬式で絶対流すって決めてる!

内容は私的には普通だったけど
鈴木亮平がとにかく可愛すぎ、かっこよすぎ、
>>続きを読む

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

えっぐぅぅ、もう尊い、、
えっ、💕好き
あいちゃん好きやん
あんなん辛いわ
コナンくん、えっ、辛いわ
えっ、キスするとか聞いてない、、
辛いわ

ちょっと尊すぎて私しんどい、熱出る。。
なんかいっぱい
>>続きを読む

名探偵コナン 純黒の悪夢(2016年製作の映画)

3.9

めっちゃ良かった、、
赤井さん好きです。。
赤井さんと安室さんが殴り合うとこ何回もリピートしたい、、よかった。

キュ、キュラソー、、泣いてまうやんか〜
黒ずくめの組織も色んなところからスパイ送り込ま
>>続きを読む

名探偵コナン ゼロの執行人(2018年製作の映画)

3.3

うん!安室さんすごいな。
もうすごいな!
でも、私にはあんまりやったかなぁ〜
そこまで刺さらんかった。
安室さんはすごすぎたけど!

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

4.6

おいおい🙄
まじええ加減してくれよ😡

最高すぎるんかよ!!
おいまじで最高なもん作らんといてくれ
また、沼ってまうやんけ、頼むわ
へいちゃん推しにはきついぞ、底なし沼や
ありがとう😊へいちゃん好きで
>>続きを読む

名探偵コナン 業火の向日葵(2015年製作の映画)

3.0

うん!ふーんって感じ!
でも、怪盗キッドかっこよかった!

名探偵コナン ハロウィンの花嫁(2022年製作の映画)

4.5

待って待って、、
しんどいしんどい笑笑
おもろ過ぎる笑笑ほんまにお腹痛い!
映画のコナンくん、久しぶりに見たけどこんなに面白くなってたんや!!
もう、涙出るぐらい笑いましたわ。
まず、佐藤刑事の「渉」
>>続きを読む

劇場版ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦(2024年製作の映画)

4.5

最高すぎた、、
鳥肌立ちまくりでしたわ
まじありがとう😭

最後の方の演出とかほんとすごい良かった!
オタクで良かった!
ハイキューのキャラはほんまにみんないい子すぎて好きが止まらん!!

バッドガイズ(2022年製作の映画)

3.7

ただ可愛いに尽きる。。
尻尾ふりふり💕
キャラデザがほんまに可愛い😍

吹き替えで見たけどみんな上手で違和感なかった!!前情報なしで見てエンディングでびっくり!芸人さんとかが吹替するとグダグダになるイ
>>続きを読む

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

4.8

いや〜、、
素晴らしかった!!
最近のディズニー作品ってヒール役がおらんくて自分との闘い系が多いイメージやからそんなに好きじゃなかったけど、、
今回は素晴らしかった!!

ズートピア以来の傑作やと思い
>>続きを読む

イチケイのカラス(2023年製作の映画)

3.2

面白くないわけじゃないけど
ふーんって感じ。
ドラマの方が好きだだた

⻤太郎誕生 ゲゲゲの謎(2023年製作の映画)

3.6

私は最後まで予測できなかった!!

びっくりするぐらいグロいシーンが多かった、怖かった!!
猫娘が可愛すぎ!

北極百貨店のコンシェルジュさん(2023年製作の映画)

4.2

観たくて観たくてたまらなかった作品!!
素晴らしすぎた!

絵のタッチも優しい!!柔らかさが伝わってすごい良かった👍

どストレートの優しさが詰まってた💕
大号泣😭😭😭
みんなの優しさに感動🥺🥹🥹です
>>続きを読む

ニモーナ(2023年製作の映画)

4.2

面白かった〜
ストーリーは王道で面白い🤣
キャラもすんごく可愛くて可愛くて!!

最近は悪役もちょっとええやつとか同情してしまう作品が多くなってきたけど
悪役が最後まで悪いやつやった点もいい!

グッド・ナース(2022年製作の映画)

3.7

ゾックゾックしたわーい!
面白い🤣
いやぁ〜怖かったぁ〜

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.8

いやぁひっさびさにこんな素晴らしい映画を見た!!
ほんまに映画好きだった頃思い出せた。
すごいすごいすごいいい作品でした。
ただただ良き良き良きでした。

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.5

えっ、最高すぎた、、
スラムダンク見たことないしキャラもルールも全然わからんかったけど
それでもおもしろかった!!
りょーちん好きです。

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

3.4

シャンクスやっぱり男前やな
Adoリサイタルだった!

クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶアッパレ!戦国大合戦(2002年製作の映画)

3.2

めっちゃ良いって聞きすぎて
期待しすぎた、、
なんか切ないなぁ、、
あぁ、、。

>|