Mamiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Mamiさんの鑑賞したドラマ
Mami

Mami

涙の女王(2024年製作のドラマ)

4.2

ハヌルが美女すぎて目の保養だしペクヒョヌの人格が素晴らしすぎる。周りのキャラクターもすき。不時着こえたかも

0

ドクタースランプ(2024年製作のドラマ)

4.0

最初怖いと思ったが泣けて笑えてまとまってよかった!悪がいないってよい

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

3.6

登場人物多すぎて名前覚えられなかった。大変な世界やなドラマでよかった。

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

3.6

お勧めされて挫折してお勧めされて挫折して見終わった〜!シュールに笑いを誘ってくる、最後のおばあちゃん良き

0

マイ・ディア・ミスター ~私のおじさん~(2018年製作のドラマ)

3.9

最初はイジアンの態度も酷いし不倫の話なのかと微妙だったけどそんなもんじゃなかった。悪役たちがまるくなってくとこもよい。あたたかい作品。演技うまい。おじさん声いいね

0

silent(2022年製作のドラマ)

3.6

ぷりんの手話覚えたあたりで見逃し配信見逃したけどきっとハッピーエンドなんだろう。みなとくん良いやつすぎないか

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

3.4

おすすめされてみたけど、まだ復讐始まらへんぞ???気になって終わったぞ?

0

39歳(2022年製作のドラマ)

3.3

毎度泣けるけど重いからもうみない

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

3.4

こわくて昼間にしかみれなかった、すごく次が気になってしまう作品、みんな心強すぎだろ😂

0

30までにとうるさくて(2022年製作のドラマ)

3.4

みてといわれて一気見。いるいる。リアリティだな

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

3.9

完結的で丁寧に作られていて見易くて良作。上司良い。不時着はチキンを食べたくなってウヨンウはキンパが食べたくなるよ、そういえば龍山CGVでフルキャストに会ったから応援度があがった

0

気象庁の人々: 社内恋愛は予測不能?!(2022年製作のドラマ)

3.6

ぱくみにょんとソンガンに惹かれて見てしまった、おとうちゃんが娘の誕生日に揉め事に呼び出されて戻ってきたときのぶちぎれるシーンがすき。笑

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

3.7

全然はまらないと思いながらみんな見てたから止まり止まり見てたが最後には泣いて笑ってた、良い作品。ナヒド役が30代なのに1番驚いた

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

3.8

キム秘書系。女子たち可愛くて良い子☺️🍓

0

ボーイフレンド(2018年製作のドラマ)

3.1

ちょっと前に見たけど記憶があまりない。パクボゴムが可愛いし愛情が大きい。運転手のおっちゃん好き。

0

トップマネジメント/TOP MANAGEMENT(2018年製作のドラマ)

3.5

韓ドラにしては短くてサクッと観れて良かった。皆チャウヌがイケメンだと言うので観てみた、良い役やっていた。

0

ムーブ・トゥ・ヘブン: 私は遺品整理士です(2021年製作のドラマ)

3.8

ちょこちょこ泣ける、人が死ぬ話だからこわいかと思ったけど怖いシーン少なめでじーんと良い話にフォーカスされてる。グルが可愛いし隣人も可愛くて良い子。

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.9

ふたりの色気がすごい。脇役もすごくいい。Artをしたくなる。ドヒョクも良い。ドヒョクが確実なのにジェオンにいってしまう女心。。そういえばジェオンの心の傷なんだった?ソルxジワンもすき。助教授ふたりも良>>続きを読む

0

相続者たち(2013年製作のドラマ)

3.8

ドロドロな財閥争いかと思ったらばりばりの学園ドラマだった。みんな可愛い。ボナとチャニョンが好き。ミスカルとゆう飲み物を覚えた。ロスから始まるのもスケール大きくて良い。お金持ちも大変ね。

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

3.9

コンユが可愛い、ウンタクの演技の上手さ、死神との友情も良いし社長も良い人だしドクファも可愛い。キャラクター1人1人に愛情がある、OSTが良い。ケベックの綺麗さが広まって嬉しい。

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

3.7

怖いところも悲しいところもそんな激しいものはなくてずっと穏やかに見てられる。ウノの中身がイケメンで可愛い。氷の魔女が可愛い🧙‍♀️

0

あやしいパートナー ~Destiny Lovers~(2017年製作のドラマ)

3.5

美男美女!梨泰院のスアちゃんも可愛かった!ただ犯人が演技うますぎてこわい。

0

じれったいロマンス(2016年製作のドラマ)

3.7

なんで韓国女子はみんな可愛いの?栄養士をやってきたがこんな素敵な御曹司や幼馴染に会った事ないぞ?てか幼馴染いい奴すぎて震える

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

3.9

キム秘書がとってもかわいい💕
副社長もだんだん変わっていくところも良い、副社長の友達の社長?が可愛い、海老の枕かわいい🍤

0

リッチマン、プアウーマン(2012年製作のドラマ)

4.1

2人ともはまり役。
小栗旬のルンバちゃんにミニカーつけてるインテリアがすごくすき。
この役で初めて小栗旬がいけめんだと思いました。出直します

0

地味にスゴイ! 校閲ガール・河野悦子(2016年製作のドラマ)

4.1

ファッションが毎度可愛い。
菅田ちゃんが出始めの頃かな?
さとみが可愛い。きゅん

0

鬼嫁日記(2005年製作のドラマ)

3.3

記憶はないが1リットルの涙の後にほんわかくだらないドラマで癒されてた

0
>|