ぱせりさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ぱせりさんの鑑賞したドラマ
ぱせり

ぱせり

映画(126)
ドラマ(320)
アニメ(0)

キキミミメシ〜泳ぐサバから屋台で韓国!? 〆はハンゴウでアツアツな♡博多の夜篇〜(2023年製作のドラマ)

3.0

主題歌を歌うRöEちゃんが冒頭路上ライブをするアーティスト役で出演していてとてもよかったです!

前回は和田正人さん、今回は濱田岳さん。とても良かったです。
また違う俳優さんでもみてみたいです。

0

イチケイのカラス スペシャル(2023年製作のドラマ)

3.5

ドラマから映画に繋げる割と重要なストーリーかなと思った。面白かったです。

0

警視庁考察一課(2022年製作のドラマ)

4.0

圧倒的豪華キャストの無駄遣い!笑
テレ東らしさ全開だった!

0

祈りのカルテ~研修医の謎解き診察記録~(2022年製作のドラマ)

4.5

ほぼ一話完結なので見やすかった。
最後泣いちゃった泰造さんの役作りすごすぎる。

0

雪女と蟹を食う(2022年製作のドラマ)

4.5

オープニングのでっかい蟹に毎回疑問をおぼえた。
しげのご当地Tシャツ(🦀たこ、レモン牛乳など)がめちゃくちゃすき

0

金田一少年の事件簿(2022年製作のドラマ)

4.0

金田一はこれが初見なんだけど面白かったな
ほかのひとの金田一も見てみたいなと。

0

明日、私は誰かのカノジョ(2022年製作のドラマ)

4.0

わたしもどこかで一歩間違えてたらこの子達とおなじような人生を送っていたのかもしれないなと。
ゆあてゃの気持ちめちゃくちゃ共感できちゃったのでぜっったいにホストには行きません。

0

探偵が早すぎる 春のトリック返し祭り Hulu オリジナルストーリー(2022年製作のドラマ)

3.5

どこまで台本でどこまでアドリブなのかわかんないほんとにこの3人大好き天才

0

シェアするラ!インスタントラーメンアレンジ部はじめました。(2022年製作のドラマ)

3.0

3話のみ未試聴。

基本一話完結だから見やすかった。
美味しそうだったけどインスタントラーメンにそこまで手かけたくないなーと思ってしまった。

0

持続可能な恋ですか?~父と娘の結婚行進曲~(2022年製作のドラマ)

3.0

おだやかだった。
どうせくっつくんでしょ、って目で見ちゃってよくない。

0

探偵が早すぎる 春のトリック返し祭り(2022年製作のドラマ)

4.5

面白かった!!!けどやはり1のほうがよかったな、、
神のものは神に!カエサルのものはカエサルに!

0

妖怪シェアハウスー帰ってきたん怪ー(2022年製作のドラマ)

4.0

うまーく映画に誘導されてしまった。
今回も妖怪のバリエーション豊富で面白かった!

0

「極主夫道」爆笑!カチコミSP(2022年製作のドラマ)

3.0

映画の宣伝のための総集編的な。映画も楽しみです。

0

クロステイル 探偵教室(2022年製作のドラマ)

4.0

探偵学校を舞台とした作品は新鮮で面白かった。
突然寝落ちる設定が謎過ぎたけど。

0

ソロ活女子のススメ シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.0

ソロ活したくなる!
でもドラマだから一人を受け付けているだけで実際には一人客お断りのところもあってそれは少し残念だった。

0

村井の恋(2022年製作のドラマ)

3.5

高橋ひかるの演技あんまり好きじゃなかったけどヲタク特有の話し方させたらめちゃくちゃ合うな…

0

汝の名(2022年製作のドラマ)

3.0

ちょっと設定複雑でわかりにくいところもあったけどおんなってこわいですねえと。

0

全っっっっっ然知らない街を歩いてみたものの Season2(2022年製作のドラマ)

3.5

勝地涼の鼻につく役柄まじで好き

いつかわたしの住む街にも来てくれないかなあ。何もないので。

0

生ドラ!東京は24時(2022年製作のドラマ)

3.5

生放送なのすごかった!
雨降ってきたりハプニングあったとおもうけど良い感じにまとまってて面白かった!

0

ノンレムの窓(2022年製作のドラマ)

4.0

世にも奇妙な物語間あって面白かった。連ドラ化希望。

0

坂道の家(2014年製作のドラマ)

2.5

尾野真千子めちゃくちゃ魔性の女感すごかったし柄本明はこういうおじさんいるいる〜って感じすごかった。

0

名探偵ステイホームズ(2022年製作のドラマ)

4.0

面白かった!!!!!
続編あるみたいなのでとても期待!!!!

0

アイゾウ 警視庁・心理分析捜査班(2022年製作のドラマ)

3.0

単発のみ鑑賞。
実話をもとにしたドラマらしいけどうーん、、?というかんじ。

0

就活タイムカプセル(2022年製作のドラマ)

3.5

未来の自分に頼って入った会社でうまくやっていけるのか?

0

liar(2022年製作のドラマ)

3.0

すれ違ってばっかりでもどかしかった。

0

あせとせっけん(2022年製作のドラマ)

4.0

大原優乃ちゃんが可愛すぎた!
行為中の謎演出めちゃくちゃ笑った

0

生田家の朝 2019秋(2019年製作のドラマ)

3.5

シーズン1に続いてゆるっとみれて面白くてよかった!!
野間口さんの話めちゃくちゃ笑った

0

生田家の朝(2018年製作のドラマ)

3.5

ゆるっと見れてたのしかった。
こういう家族どこかにいそうでなんかいいな〜とほっこり。

0

Q10(キュート)(2010年製作のドラマ)

4.0

放送当時リアタイしてた記憶あるけどTVerで配信されてたので。
とりあえずあっちゃんがかわいすぎる。ぱふ。

0
>|