peachさんの映画レビュー・感想・評価

peach

peach

映画(918)
ドラマ(0)
アニメ(0)

花嫁のママ(2024年製作の映画)

3.0

マンマミーアみたいな話
娘が嫁に行く日が来るのかぁって感慨深くなった

ザ・シェフ 悪魔のレシピ(2016年製作の映画)

1.0

人を殺してケバブにする話
ずっと暗い映画
つまんな!飛ばしながら見た

ロマンス in スタイル(2022年製作の映画)

3.3

プラスサイズの女性が恋に仕事に頑張るお話
王道シンデレラストーリー
暇つぶしによし!

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

4.0

映画館で観たかった...
すっごくよかった!
神木くんの演技いいよ。
浜辺美波かわいいよ。
ゴジラかっこいいよ!

リプリー(1999年製作の映画)

4.7

怖い!面白い!ドキドキ!
ジュード・ロウかっこよすぎて罪だな。
マット・デイモンかなりのイカレ具合
すごい!おすすめ!!

ビースト(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

マーティン死んじゃうのやだー
お父さんもとっくに死んでると思うけどね
ライオンかっこよい。

バービー(2023年製作の映画)

3.5

マーゴット・ロビーとライアン・ゴズリングが観たかったので!
ストーリーはさておき、可愛い世界観見れて満足

ホット・シート(2022年製作の映画)

4.0

まさかの犯人!
すんごい面白かったのに、評価低いのね。
犯人の声とか発言、SAWのジグソウ真似てる感じ
でもいい、面白い、おすすめ!

ある日モテ期がやってきた(2010年製作の映画)

3.7

モリーよりパティが可愛い
友情が素敵~
空港でのチームプレー最高!

トゥルーライズ(1994年製作の映画)

4.3

なかなか笑えた
アクションコメディ!
シュワちゃん無敵だなぁ

ペンタゴン・ペーパーズ/最高機密文書(2017年製作の映画)

4.5

スピルバーグ監督ととメリル・ストリープ、
そしてだいすきトム・ハンクス
新聞社での実話
存続の危機に面しても真実を報道しようとする信念の強さ!
決断するシーン、かっこよすぎた

ハント・フォー・ザ・ワイルダーピープル(2016年製作の映画)

5.0

子供嫌いの偏屈おじさん、サムニール
問題児との掛け合い可愛かった♡‪
こういう映画すきだな~

ラブ・エスカレート 寝ても覚めても(2021年製作の映画)

2.0

奥さんに執着する気持ち悪い旦那
旦那はずっと口開いてます。
閉まらない構造みたいです。

ある閉ざされた雪の山荘で(2024年製作の映画)

2.5

原作は大好きな東野圭吾さん
期待して見たけど、みんな演技下手すぎてふざけてるのかと思った!
お遊戯会みたい!なに?!
全員演技の勉強しなおしてください
原作面白いのに残念すぎる~
もう1回本読もー。

ビバリーヒルズ・コップ2(1987年製作の映画)

4.0

相変わらずめちゃくちゃな警察官!
エディ・マーフィかわいい

ビバリーヒルズ・コップ(1984年製作の映画)

4.0

こんないい加減な警察いるかね😂笑
でもそれがエディ・マーフィのいいところ!
最高!!

フォードvsフェラーリ(2019年製作の映画)

5.0

またひとつ最高の映画に出会えた。
何度でも観たいくらい美しい映画
2人の演技が最高すぎる。
あー泣ける。

隣の影(2017年製作の映画)

2.5

変な映画~
どの家族にとっても最悪の結末
動物のああいう下り、ほんと嫌!

フローズン・ブレイク(2019年製作の映画)

3.3

評価は低いけど、嫌いじゃない。
太った男友達に終始イラついた。
ロストワールドを真似たシーンもあったよ
彼氏ナイス!!

ニューオーダー(2020年製作の映画)

1.0

待って、なんでこんな評価高いの
過去一レベルの胸糞悪い最低映画
思い出すだけで気持ち悪

バンク・ジョブ(2008年製作の映画)

3.5

そんなにうまくいくかねぇ~って思うけど、実話なんだからすごいわね!
マルティーヌ綺麗だけど見た事あるなって思ったら、ディープブルーの人だったの!
それに1番驚き

トランス・ワールド(2011年製作の映画)

5.0

これはかなり掘り出し物!!
くっだらないループ物のB級映画だと思ってたけど(散々な言い方)
まさかまさかで凄すぎるストーリー!
えええーってなる!
こんな映画ありそうでなかった。
しかもトム役はクリン
>>続きを読む

ティル・デス(2021年製作の映画)

4.0

ミーガン・フォックス観たさに鑑賞
こういう映画好き
旦那、用意周到で怖すぎ!

タッカーとデイル 史上最悪にツイてないヤツら(2010年製作の映画)

4.5

デイルが可愛すぎるんだよなぁ
おバカなホラーコメディ‪‪❤︎‬
結構グロシーンあるけどこういうの大好き!

ブラック・フォン(2022年製作の映画)

4.0

はあードキドキした!
イーサン・ホーク観たさに観始めたけど、あんまり顔でなかった!笑
ホラー要素もあるけど、普通に楽しめる~

アイリッシュ・ウィッシュ(2024年製作の映画)

2.5

ディズニー映画みたいなストーリー
なんで主役をリンジーにしたのかな?
主役が違ったらもっと星つけるのにな。
歳とったよねぇ、リンジー......

処刑人(1999年製作の映画)

3.7

ウィレム・デフォー(グリーンゴブリンの人)
演技が気持ち悪くて笑った!
そしてこの兄弟かっこいい。
悪党退治、なかなか面白い!!

ブライズメイズ 史上最悪のウェディングプラン(2011年製作の映画)

3.3

ドタバタしててうるさい映画
メリッサマッカーシーとレベルウィルソンが出てたので評価少し上げとく!

ブラッドショット(2020年製作の映画)

2.8

ヴィン・ディーゼル版ターミネーター
途中でスパイダーマンのDr.オクトパスもどきも出てきた
KTほんと美人!ずっと観てたい!
でもつまんない映画です!

ハンナ(2011年製作の映画)

2.5

なんなの?何が目的?って思うところばっかり
ストーリー構成下手じゃない?
アクションはいいけどねぇ

>|