Pomitaroさんの映画レビュー・感想・評価

Pomitaro

Pomitaro

ジーサンズ はじめての強盗(2016年製作の映画)

4.5

あーしも年金貰えなかったらしよっかな☘️
ご飯食べながら観れる映画

映画ドラえもん のび太の地球交響楽(シンフォニー)(2024年製作の映画)

3.0

ドラえもんの映画だなって感じでした🐳
世界観はSFだけどひみつ道具の出番は少なめ‼️楽器は多め‼️🎷
スネ夫の頭身が面白かった

もっと超越した所へ。(2022年製作の映画)

5.0

思ったより面白かったwwwwwwwwww
あーしもペアグリルズくれる彼氏欲しい‼️

ARGYLLE/アーガイル(2024年製作の映画)

3.2

おおバカ映画😂😂
劇中でキーになる曲を最速で使いたかったから作った映画なのかな❓😂
マージつまらんかったけど最後の30分くらいのアクション😂で取り戻したよ
おもんないけどみんな観て〜‼️‼️

青い春(2001年製作の映画)

4.5

松田龍平ガ〜チカッケェ
あんな色気ある子居たら狂っちゃうよ
ストーリーはウチらの好きなよく分かんない感じでした

劇場版ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦(2024年製作の映画)

4.2

今どき漫画の映画化は珍しくないけど、ずっと人気で満を持しての映画化❗️しかも対音駒戦❗️ 連載1話目からリアルタイムでみてたハイキューを映画館の大画面で観れたの感慨深いなあ
キャラクターの成長を感じら
>>続きを読む

ナイト・オン・ザ・プラネット(1991年製作の映画)

3.6

タイトルの語感とポスターが好きで観に行きました🌏
限定上映に焦って真昼間に観たからかストーリーはあんまりハマらなかった❗️映像はかわいい❗️
1日の終わりの気持ちが落ち着いてる時に観るのが良いのやも
>>続きを読む

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

5.0

本当に、こんなふうに生きれたらな〜ってなった‼️
ここ最近のトゲトゲしてた気持ちが丸くなった🟡
最初気になってたオババの話し声が心地よくなるくらい‼️‼️
全てを語らない感じが好きでした❤️

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

5.0

おもれー!
胸糞悪いかも。。。て観る前ドチドチしてたけど主人公が美しく魅力的なのでみんな基本的に優しくしてくれるからそこは安心してください
アートワーク…最高
衣装…めちゃ最高
ベラ…理詰めサイコー
>>続きを読む

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

5.0

アホアホ映画で最高でした
ご飯食べるときとか宅飲みしてるときとかに観たい平和な映画ありがたいです💖
みんなのカラオケ集もサントラで出してください‼️

ゴーストワールド(2001年製作の映画)

5.0

髪切りたいメガネ欲しいクリエイティブに生きたい
結論、早く夏カムバして👌🌏

ミステリと言う勿れ(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ホラー観れない勢は怖かったです。
ミステリーだきろね🎵おもろい。
オチの石紹介が面白かったです。

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

-

1回目に観た時はジブリの映画だ‼️おもしれー‼️って思ったけど、2回目に観た時は内容が分からなかった。キムタクは良い声。

スパイダーマン3(2007年製作の映画)

-

3でも主人公がウジウジスタートで観れなかった。。。
自信もてー!

スパイダーマン2(2004年製作の映画)

3.8

主人公‼️もっと頑張れ‼️
自己主張してこ‼️‼️

スパイダーマン(2002年製作の映画)

4.0

お〜これがスパイダーマンか〜✨という感じでした
もっと主人公に頑張って欲しい

ザ・ファブル 殺さない殺し屋(2021年製作の映画)

4.5

結構胸糞悪いけど殴る蹴るのエグさをギャグがカバーしてて最後まで見れた
おもれー❗️

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

5.0

レオ様かっちょいーし、話もおもしろい!
いろんなコスプレレオ様みれる

ヘアスプレー(2007年製作の映画)

5.0

ハッピーな気分になれる❗️し、いつも良かったね〜って泣いちゃう

怒り(2016年製作の映画)

4.0

マジで胸糞悪太郎でした。
ふざけんなー❗️

バービー(2023年製作の映画)

2.5

途中から苦痛ちゃんだた❗️
でもセットも俳優も可愛かたーーー❗️

あんさんぶるスターズ!!-Road to Show!!-(2022年製作の映画)

5.0

無理のある展開で目が離せなかった。
めちゃくちゃだったけど、それが面白かったです。
なんかたまに見返したくなります。