プレミアムネムネムさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • プレミアムネムネムさんの鑑賞したアニメ
プレミアムネムネム

プレミアムネムネム

呪術廻戦 第1期(2020年製作のアニメ)

5.0

両面宿儺様がかっこよすぎて漫画はまだ未読なのに最新刊の25巻を買いました

1

名探偵コナン 2021年(2021年製作のアニメ)

-

ピンガにハマって久しぶりにコナン熱が😙
原作回のみ/1000話まで視聴完了😙


修学旅行であれだけ街中走り回っておいてSNSでバレて「なんで〜〜〜?!」ってなってるのアホすぎるw
そんでたかが一人が
>>続きを読む

2

新世界より(2012年製作のアニメ)

4.0

4日くらいかけて25話制覇✨面白かった…


数十ページだけ原作読んでそのままだったから全部話を知ることができて嬉しい…。
最近貴志祐介読んでなかったけどまた読んでみようかな🥳

1

ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(2016年製作のアニメ)

4.5

ジョジョ第四部はアニメだと第三シリーズなんだ…(困惑

1週間まったく家から出ない間に第四部一気見したぞ😚🔥🔥🔥
やはりジョジョは第四部が最高💛
私の大好きなループものってのもあるけど😙

第四部アニ
>>続きを読む

1

メイドインアビス(2017年製作のアニメ)

4.0

昨日の夜中から劇場版まで一気見した〜〜〜めっちゃ面白い✨✨✨🥰
世界観だいすきーーー!!!!
ただの旅をする話なのかと思いきやキャラクターの秘密や思惑がたくさんあっていろんな意味で続きが気になる🥺
>>続きを読む

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

5.0

ここ数年のアニメの中でダントツ楽しめた。こんなドストライクアニメ久しぶりに観たかも。
食い入るように一気見しちゃった😳🌼🌼

ハリウッド映画のような演出や構造をしつつも、アニメであることの意味やアニメ
>>続きを読む

2

コジコジ(1997年製作のアニメ)

5.0

アマゾンプライム明日まで見放題なので見てない方は1話だけでも是非〜✨✨😌😌
コミックスも全巻持ってるけどアニメもかわいくて最高なんだなあ〜❤️
じろーくんほんと好き😍

アニメ見る前に「コジコジの中身
>>続きを読む

0

ガラスの仮面(2005年製作のアニメ)

4.5

原作が終わらなさそうだから絶対手をつけないと決めていたのに、なんとなくアニマックスで再放送してたのを観たら駄々ハマりしてしまった。一人暮らしの時はこれとベルばら毎日観てた
頼むから完結してくれ、お願い
>>続きを読む

0

超GALS! 寿蘭(2001年製作のアニメ)

4.0

ギャルと真反対だったけど大好きで漫画も読んでたしアニメも見てた😭😭😭😭

0

THE ビッグオー(1999年製作のアニメ)

5.0

theビッグオー✨✨✨😍😍
ロボットアニメが当時苦手だった私が唯一大好きだったアニメ☺️
エンディングテーマ「and FOREVER...」というデュエットソングが大好きで定期的に聴いてます🥰
ドロシ
>>続きを読む

0

妖怪ウォッチ♪(2021年製作のアニメ)

-

えええーーー!!
テレビなんとなくつけたら一番好きな初期の空気の妖怪ウォッチがやってる🥰🥰🥰
嬉しい🥰🥰🥰
サザエさん的な感じでこれだけやっててくれ🥰🥰

0

Vivy -Fluorite Eyeʼs Song-(2021年製作のアニメ)

4.5

1、2話視聴。
開始1分でもう面白かった!これは期待!!
AIものが好きな人はぜひ!! 

0

ワールドトリガー 2ndシーズン(2021年製作のアニメ)

4.5

めっちゃ楽しみにしてた!作者さんの体調不良で心配してたので、観れるだけで嬉しい!

0

東京ミュウミュウ(2002年製作のアニメ)

4.0

なによりエンディング曲がめちゃくちゃかわいい。みんな聴いてほしい…

0

ベルサイユのばら(1979年製作のアニメ)

5.0

一人暮らしのときにアニマックスで一気見。

一番好きなシーンがね、オスカルとマリーアントワネットが別れるところなんだけど背景が夕陽で風が強く吹いててね…。二人とも泣いてるんだけど私が一番泣いた…。
>>続きを読む

0

ヒカルの碁(2001年製作のアニメ)

4.7

母と一緒に激ハマりしてた、漫画もアニメも好き
伊角さんみたいな人と結婚したいって内心思ってた

0

幽☆遊☆白書(1992年製作のアニメ)

4.0

閻魔大人Ver.好きすぎる
小学校の夏休み、平日の朝に必ず再放送してたのを家族で見てた
高校・一人暮らし・2年前に見たのを合わせると5周はしてる

0

頭文字D(1998年製作のアニメ)

4.0

夫が録画してたのをずいぶん前に一緒に観たが、、、ヒロインがパパ活してる漫画がこの世に存在することに驚いたな。
パパ活というワードが蔓延っている時代がようやくこれに追いついたのか?笑

車に興味なくても
>>続きを読む

0

Dr.リンにきいてみて!(2001年製作のアニメ)

4.0

当時は漫画のファンだったからアニメ化嬉しかったな〜✨大人になってもう1回観たけどやっぱり常盤が好きだったな〜

0

魔法騎士レイアース(1994年製作のアニメ)

4.5

小さい頃、セーラームーンと一緒に見てたのをかすかに覚えてる
大人になってきちんと全話観たら、、あまりの胸糞さに心底驚いた

主題歌のゆずれない願いよすぎる 

0

宇宙兄弟(2012年製作のアニメ)

5.0

一人暮らしのときにずっと観てたな。特に39〜44話、日々人の月での遭難事故で何度も泣いた。生還してムッタと話すシーンはアツかったな〜3人の宇宙飛行士ってタイトルもよすぎる
ただ助かって終わらないあたり
>>続きを読む

0

ルパン三世 第2シリーズ(1977年製作のアニメ)

4.5

第二シリーズ好きすぎて3周くらいしてる…アニマックスでやってたら絶対見る👁✨

五ェ門が捕虜にされて拷問されるけど絶対にルパンのことを吐かない回がとにかく好き。やっぱり五ェ門が一番かっこいいんだよなぁ
>>続きを読む

0

美少女戦士セーラームーンセーラースターズ(1996年製作のアニメ)

4.0

このシリーズからセーラームーンを観るのをやめてしまったので、大人になってから初めて観た時は新キャラクターに戸惑ったな〜。笑

0

美少女戦士セーラームーンSuperS(1995年製作のアニメ)

5.0

ちびうさとペガサスの話めっちゃ好きだったな
大人になってから見直してもこのシリーズがストーリー的に一番夢があって良かったな〜

0

美少女戦士セーラームーンS(1994年製作のアニメ)

5.0

はるかが大好きすぎて
「まもちゃんよりどう考えてもはるか様のがカッコイイだろ何やってんだ」と当時5歳弱にしてずっとうさぎに対してイライラしてたのは覚えてる

大人になってから全話見直してもやっぱりまも
>>続きを読む

0

美少女戦士セーラームーンR(1993年製作のアニメ)

5.0

高校生くらいに見直した時はちびうさってかわいいんだなと思ったけど、当時めっちゃ嫌いだったな。笑

0

美少女戦士セーラームーン(1992年製作のアニメ)

5.0

小さい頃いちばん大好きだったアニメ。今も好きだけど。無印は幼稚園入る前だから当時はあまり覚えてないなあ。高校生くらいに何度もケーブルテレビで見た。

五人の中では亜美ちゃん推しです❄️☃️☔️🛁

0