therockさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

therock

therock

映画(184)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ジャック・リーチャー NEVER GO BACK(2016年製作の映画)

3.3

これが2作目と知らずに最初に観てしまった
やっぱりシリーズ物で邦題変えるのやめませんか?
ストーリーは相変わらずトム・クルーズ強くて面白かった

ゾンビランド:ダブルタップ(2019年製作の映画)

3.8

ちょっとアホな姉ちゃんツボ
それにやっぱり面白い
ゾンビ映画で1番好きなシリーズだな

ゾンビランド(2009年製作の映画)

3.6

ゾンビでグロでコメディってオモロいに決まっとる
タラハシーのキャラが好き

隣のヒットマン(2000年製作の映画)

3.2

ブルース・ウィリスでヒットマンって聞いたらガチアクションかと思うけど結構コメディ
けど好き

バニラ・スカイ(2001年製作の映画)

3.1

やっぱトム様映画なんだと思ったら…
二転三転してラスト疑いもせず騙された

LUCY/ルーシー(2014年製作の映画)

2.9

スカーレット・ヨハンソンのアクションをもうちょっとしっかりみたかった感はあるな

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

3.6

ずっと不気味な感じが続く
社会風刺も入ってるのがいい
あと友達って大事大切にしていこう

ボーン・レガシー(2012年製作の映画)

3.4

アクションシーンいい
ジェイミー・レナー好きだから意外と満足出来た

ボーン・アルティメイタム(2007年製作の映画)

3.7

ラストのオフィスのシーンアツいわ〜
CIAを手玉に取るボーンかっこいい

ボーン・スプレマシー(2004年製作の映画)

3.7

序盤でマリー…ってなってしまう
今回、ボーンが雑誌で戦ってるの好きやった

ボーン・アイデンティティー(2002年製作の映画)

3.6

青のボールペンで戦うシーンが好み
アイデンティティってそういうことかってなる

悪人伝(2018年製作の映画)

3.5

マブリー強いごつい
ヤクザの組長と刑事が手を組むみたいな設定いい

プレミアム・ラッシュ(2012年製作の映画)

3.2

自転車版ワイルドスピードって感じ
映画の長さもストーリーもいい

フラットライナーズ(2017年製作の映画)

3.1

最初の方医療系で途中からホラーが入ってくる感じの映画

プリースト(2011年製作の映画)

3.2

プロローグみたいな映画
これからまだ続きそう
この世界観結構すき

フェーズ6(2009年製作の映画)

2.8

ゾンビものとも違う
致死率100%のウイルスが蔓延した世界

ヘッド・ショット(2016年製作の映画)

3.5

インドネシアのアクションらしいバイオレンスアクション
血みどろのアクションでグロさもあって良かった

カジノ(1995年製作の映画)

3.2

愛も友情もないなってなる
でもロバート・デ・ニーロはかっこいい

キャビン(2011年製作の映画)

3.3

オチはあんまり好きじゃなかったけど新感覚のホラーって感じで設定がよかった

アルゴ(2012年製作の映画)

3.4

主役ベン・アフレックなの気づかなかった
実話に基づいた話だからこそハラハラ感がすごい

フューリー(2014年製作の映画)

3.6

ブラッド・ピットかっこいい渋いあの髪型好き
戦車アクションってなかなか見ないけど好き
ストーリーも良い!

真実の行方(1996年製作の映画)

3.6

初めてのリチャード・ギア作品
最後にタイトルの意味がわかった

ペイン&ゲイン 史上最低の一攫千金(2013年製作の映画)

3.5

脳筋がなんやらかんやらやらかす映画
これが実話ってやっばいな

スプリット(2017年製作の映画)

3.8

ジェームズ・マカヴォイの演じ分けすごい
顔が変わってるみたいに見える
前作も次作も観たことないから観らんと

ベイウォッチ(2017年製作の映画)

3.8

ドウェイン・ジョンソン最高
この映画のちょっとした下ネタ感も好き

ダークタワー(2017年製作の映画)

3.5

イドリス・エルバのリボルバー式銃のリロードシーンがめっちゃかっこいい

ブラックハット(2015年製作の映画)

3.1

クリス・ヘムズワースかっこいい
今回は肉弾戦もイケるタイプのハッカー役やった

グリーン・インフェルノ(2013年製作の映画)

3.2

これエグい
他の映画とかで民族系の人出てきたらこの映画思い出す

崖っぷちの男(2011年製作の映画)

3.7

最後のシーンめっちゃアツかった
だんだんストーリーの全貌が見えてくるの面白い