ゆうなさんの映画レビュー・感想・評価

ゆうな

ゆうな

映画(86)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ジュラシック・パーク(1993年製作の映画)

3.8

子供の叫び声聞くとイライラしちゃう🫶でも映画自体はおもしろい

猿の惑星/キングダム(2024年製作の映画)

3.5

また人間のせいでエイプたちが苦しんでた、最後のノアとスーナおデートしてるみたいですき

シンデレラ(2015年製作の映画)

5.0

もう何回目か分からない、本当に最高、フェアリーゴットマザーだいすき、ドレスもふわふわキラキラで素敵すぎる✨

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

4.8

オーシャンズシリーズでこれがいちばんすき、おもしろかったし、ドレスのシーンみんなゴージャスで素敵😍✨

オーシャンズ12(2004年製作の映画)

3.4

ジュリア・ロバーツがジュリア・ロバーツするとこ好き

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

4.3

気にピと見に行くと集中できません、、、でも最後かっこよすぎビビりました🤦‍♀️イケおじの予感

猿の惑星:創世記(ジェネシス)(2011年製作の映画)

3.4

サーカスのオラウータンがあいつらバカっていうシーンがすき🦧オラウータンかわちい🦧

名探偵コナン ゼロの執行人(2018年製作の映画)

1.0

公安のヤツら少しは自分たちで考えれば?小一に頼りすぎだろ

名探偵コナン 純黒の悪夢(2016年製作の映画)

2.4

公安の人間好きになれない、安室も風見も頭固すぎ、キュラソーかっけぇ😢

名探偵コナン 業火の向日葵(2015年製作の映画)

3.3

チャーリー良い奴やんけ
そういえば損保が持ってるゴッホの向日葵見に行ったの思い出した

ティファニーで朝食を 4K(1961年製作の映画)

1.0

ただのイカレバカ女がいた、オードリーヘップバーンの美しさとにゃんにゃんだけが救い