Eさんの映画レビュー・感想・評価

E

E

映画(224)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

シェイプ・オブ・ウォーター(2017年製作の映画)

1.0

つまらない。
ストーリーも糞
テンポも糞
ヒロインの女性不細工すぎてなにも共感できない

アンチャーテッド(2022年製作の映画)

2.5

好きなゲームの実写版。
ただ、どちらかといえばネイサンの役ってマーク・ウォールバーグの方があってね?って思った

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

3.0

めちゃくちゃグロいけど、一応コメディ系なので緩い感じで面白かった

メイズ・ランナー(2013年製作の映画)

4.0

これはくっそおもろい!
進撃の巨人感あるけど普通にいい映画

メイズ・ランナー2:砂漠の迷宮(2015年製作の映画)

4.0

進撃の巨人から急にゾンビもの感が強なった
でも普通におもろい映画
雰囲気The Last of Usっぽくてよき

メイズ・ランナー:最期の迷宮(2018年製作の映画)

3.5

The Last of Usっぽさから、最終的にサイバーパンクっぽさが出ててて面白かった
コーポの連中に楯突くのがまさに
最後までちゃんと面白い映画だった

なお推しが死んだからマイナス0.5

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

4.8

アンドリューガーフィールドの芝居が素敵すぎた。
トムホパーカーのMJが落ちて、それを間一髪で救ったアンドリューパーカーの表情の演技。そして救われた側のMJが逆にアンドリューパーカーの表情をみて心配して
>>続きを読む

(r)adius ラディウス(2017年製作の映画)

3.7

予想外の展開も多くて驚かされる場面も多く、終始続く温い緊張感がよかった。
スムーズに話が進みすぎてこれラストどうやって終らせるつもりなんだ?、、
って思ってたけど、ちゃんと結末らしい結末だった。

トゥモロー・ウォー(2021年製作の映画)

5.0

最後まで存分に楽しめる良い映画だった
テンポも展開も良い

プラットフォーム(2019年製作の映画)

2.4

題材は興味を楚々るが、結末は作者の自己満でまるでおいてけぼりにされた気分

ムーンフォール(2021年製作の映画)

4.7

好き
主人公の覚醒が急すぎたけど普通に面白いハイクオリティなB級映画だった
エンディングの曲もめちゃくちゃ好き

アーカイヴ(2020年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

J2可愛そうで心痛かった…、
シャッターアイランドオチはわろた

シンデレラ(2021年製作の映画)

2.8

ブームに乗っかって観てみた。
かっこいいしポジティブだしqueen大好きだから知ってる曲流れたときは思わず聞き入ってしまった。
ストーリーはまずまずなところはあるけど、観てて楽しかった!

時をかける少女(2006年製作の映画)

2.0

今更ながら初見。
題材は良いが、物語は普通くらい

エンド・オブ・ザ・アース(2013年製作の映画)

3.6

シュールネタ過ぎて面白かった。
個人的に笑えるポイントが多く、他の人はきっとここでは笑わないんだろうなって所で多々爆笑してた。
多分他の人とこの映画観てたらなんでこいつこんなにワロてんねんって思われる
>>続きを読む

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

5.0

おもしろい!
これはゲーム好きな人にはたまらないない!
これはおすすめ!
観て損はない!

ブラッドショット(2020年製作の映画)

4.1

アメコミ?なのかな??
ヒーロー系かっこいいなぁ!