RANさんの映画レビュー・感想・評価

RAN

RAN

映画(446)
ドラマ(18)
アニメ(0)

RUN/ラン(2020年製作の映画)

3.8

こっわい!笑
ハラハラするわこうゆうの
1時半で短くて見やすかったーおもしろかった

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

5.0

映画本編の前にトム・クルーズの映像流れて大スクリーンで見るべき映画って言っててもうその時点で期待値爆上がりやったのに
越してきた!!めちゃくちゃおもろいー!!
映画館で見るべきやな!
イーサンに不可能
>>続きを読む

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ジェイソンモモアが可愛くてニヤってしちゃうシーン何個かあった笑
𝒔𝒆𝒆 𝒚𝒐𝒖 𝒂𝒈𝒂𝒊𝒏𓂃 𓈒𓏸流れた瞬間はちょっとあがった!!笑
そう来たか!おもたり来るぞ来るぞーフォー!!!!!てなったり車のア
>>続きを読む

RRR(2022年製作の映画)

4.0

ストーリーもしっかりしててなんかくすって笑えるとこもあって、ありえへんアクションしてるのがおもろかった
インド映画らしいダンスもあっておもろかった😂
3時間には感じさせない映画

近距離恋愛(2008年製作の映画)

3.6

かわいい💘
昔のラブコメ雰囲気が好きすぎる
スコットランドの伝統がすごい爆笑爆笑

ヘルドッグス(2022年製作の映画)

3.5

絶対おもろいやんーて感じの始まり
やっぱり岡田くんのアクションはすごい
し演技も上手いからそうゆう面で見ててオモロイ
坂口健太郎も ヘラヘラしたあの役がなんかハマってた原作見てないからわからんけど!!
>>続きを読む

ナイブズ・アウト:グラス・オニオン(2022年製作の映画)

4.5

流石にキャスト良すぎて最高
一瞬で殺人の謎といたシーン好き😂
1に引き続き面白かった
今回の方がちょっとポップ
伏線回収していくシーンがよかった👍👍
ダニエルクレイグ最高です

ブラックパンサー/ワカンダ・フォーエバー(2022年製作の映画)

5.0

オープニング映像ずっと鳥肌立ってた、ボーズマンのことめっちゃ讃えてたし、友に捧げるってゆうのも泣けるしシュリの愛にも泣けるし。。
とにかくシュリのファンになるこれは、3時間も映画館におったと思われへん
>>続きを読む

リベンジ・スワップ(2022年製作の映画)

3.6

期待してたより面白かった
なんか一人一人の役がめっちゃハマってた気する
にしてもクレイジー🤣🤣
最高!妹役の子なかなかいい役してたな

チケット・トゥ・パラダイス(2022年製作の映画)

3.7

ジョージ・クルーニーが爆イケな映画
カッコイイー!
思ってたよりも面白かった💗

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

4.0

コメディー要素モリモリで今までのアベンジャーズとは違って個人てきには普通に好き 爆笑
あえてCGぽいシーンとか、くすって笑ってしまう場面が多いのに、しっかり他のシーンでかっこいい姿で楽しませてくれる 
>>続きを読む

ハドソン川の奇跡(2016年製作の映画)

4.0

"155人の命を救い容疑者になった男"
トムハンクスやからこそこのリアルさ
方程式はあなたなしじゃあかんってところでサリーがそれは違うって言うたのもかっこいい
英雄!!!!
実話っていうのがホンマに鳥
>>続きを読む

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

3.7

ブルーが可愛かったのとやっぱ旧キャストが揃ったところはテンション上がった
一人一人がいい役してたなー!
途中洞窟のとこインディージョーンズかと思ったわ🤣 映画館で見てよかった!!!
クリスプラットかっ
>>続きを読む

ザ・マミー/呪われた砂漠の王女(2017年製作の映画)

3.3

なんかんー最後よくわからんとゆうかもやっとする感じ笑好きな人は好きやろな
もうちょい期待してたなー
まあどの作品でもトムクルーズは最高やねんけど
やっぱもっとアクション系を求めてしまうわ🤣
セテパイ!

L.A.ギャングストーリー(2012年製作の映画)

3.8

''まるでギャングな警官たち''
''ロス市警がキレた''
まさにそれw最高すぎた!
ショーンペンのアイアムサムの時との差で演技力を見せつけられてる感じたまらん鳥肌
安定なライアンのNo.1カッコよさ
>>続きを読む

デイ・シフト(2022年製作の映画)

3.7

ヴァンパイア映画?でいいんかな?笑
なんかアクションばっかり過ぎず所々ちょびっとコメディー要素も感じたセスの役柄がナイスな感じ、爆笑 なんで生き返るんかも分からんし、漏らしまくってたけど、ヴァンパイ
>>続きを読む

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

5.0

ど迫力やばすぎた、、
絶対に映画館で見るべき作品
前作の回想シーンがめちゃくちゃうるってきた
後半になるに連れて増していくスカイアクションの迫力と緊迫感がたまらんかった、、ハラハラして感動して最高の映
>>続きを読む

パープル・ハート(2022年製作の映画)

4.0

歌声が好きすぎた
二人共の目に引き込まれそうなぐらい綺麗
最後のシーン幸せすぎる🥹
下手な映画はいつ見ても何個見ても好きです
素敵て感じの映画💕🥹

トップガン(1986年製作の映画)

3.9

マーヴェリックの前に予習ーー!
若いトムクルーズいけいけすぎるかっこよすぎ笑
1時間半ぐらいでめちゃくちゃ早く感じた🥲

グレイマン(2022年製作の映画)

4.4

めっちゃオモロい!!!
ライアン・ゴズリングvsクリス・エヴァンス
好きな俳優どうしすぎて最高!!
ド派手アクション
ライアン・ゴズリングがかっこよすぎたー
ルッソ兄妹出してる作品普通にやばすぎ最
>>続きを読む

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.2

友達と前見に行った
日本の映画の中ではあの桜ヒラヒラかと思いきや、、のとことかゾクってした
絶対笑ったらあかんシーンで笑ってまうぐらい阿部サダヲの髪の毛おもろかった😂😂😂阿部サダヲの20歳のシーンむり
>>続きを読む

マーダー・ミステリー(2018年製作の映画)

3.2

ジェニファー・アニストンとアダム・サンドラーのコメディー界さいこうな2人安定に面白かった😹段々推理していって犯人誰?自分達?ってなってるシーンとか笑える
コメディーベースやのに内容もしっかりしてた

アオラレ(2020年製作の映画)

3.7

カーチェイス映画
ずっとハラハラする女の人のイライラから始まる煽り運転サイコすぎるラッセル・クロウが怖すぎた笑1時間半あっという間テンポも良くて想像より面白かった!!

ザ・ロストシティ(2022年製作の映画)

3.7

キャストがスーパースター揃いで全員一気に見れるのが得した気分 wめっちゃクスって笑えるところ多くてコメディーベースでアクションチョロっと恋愛さいこう🤟ファイナル・カウントダウンの歌入れる部分がナイスす>>続きを読む

オールド(2021年製作の映画)

3.8

公開前出勤の時に通る所でポスターでっかいの張ってて、気になってたやつーー!!
なんか 見てみたいな〜けど内容うすそーやなーって思ってたけど
フツーに面白くて
子供の成長が異常すぎて 見てても動揺する😂
>>続きを読む

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.2

めちゃくちゃいい🥹
段々友情が芽生えていって最後のクリスマスイヴに間に合うために運転代わってあげてたシーンとかめちゃくちゃすき!
実話に基づいたストーリーやしなんか素敵やなあってなりました。

愛は、この日を迎えて(2022年製作の映画)

3.2

全然面白くないけど続いてたら見てしまう、、
イケメンもう一人登場したけど
マジでイケメン二人っての意外取り柄はない笑
又絶対続く感じで終わったし笑
とりあえずカッコよすぎ以上
内容は全然。笑笑

愛は、365の日々で(2020年製作の映画)

3.0

ただただ俳優がカッコいいだけ
エロすぎて逆に気持ち悪かった、、、
内容も薄すぎる、、

ザ・ファブル 殺さない殺し屋(2021年製作の映画)

3.7

金曜ロードショーで鑑賞
岡田くんのアクションがレベル高い笑
木村文乃のツッコミも可愛い
佐藤二朗の面白さは現状維持
ファブルさいこう
ひとつゆうなら宮川のシーンほしかった!爆笑

ラスト・ソング(2010年製作の映画)

4.0

Miley CyrusとLiam Hemsworthの始まりの映画 離婚してるけど🥲
家族、恋愛 個人的にめちゃくちゃ好き。
ベタやけど ベタの映画ってめちゃくちゃいいんよ。ほんまに。弟可愛すぎる
>>続きを読む