Rさんの映画レビュー・感想・評価

R

R

  • 470Marks
  • 206Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

キングスマン(2015年製作の映画)

4.3

とにかくおしゃれで
ハイテクな武器も好みでした。
あの傘がほしい。

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

人を殺さない良い青年のままでいてほしかったという気持ちが強かったです。

グッド・ウィル・ハンティング/旅立ち(1997年製作の映画)

4.0

才能を開花させてもの凄く有名になっていく話かなと思ったら違った。が、これはこれで大変素晴らしい映画でした。

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

4.1

日本の、東京の良さを感じられる作品。
浅草を歩いていたらいつか平山さんに会えなそうな気がする。

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

4.1

クリスマスイブに観れてよかった、
ハッピー映画。
チョコレートが食べたくなりました🍫

映画 すみっコぐらし ツギハギ工場のふしぎなコ(2023年製作の映画)

3.5

おもちゃがどのように造られているか、子どもたちにそれとなく学んでもらえる…良い設定だなと思いました。

シックス・センス(1999年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

あらすじも何も見ずに観ればよかったと後悔…

グランツーリスモ(2023年製作の映画)

4.6

デヴィット・ハーバーが最高。
車ってすごい、そして人間ってすごい。

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

4.3

圧倒的映像美。
もっと細かいところまで全部観たかった。

インクレディブル・ハルク(2008年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

心拍数上がらないように生活するのって大変。

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

4.5

地味に最初の空港のところが1番好きかもしれない。
トムクルーズと同じ時代を生きられていることに感謝。

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

3.8

ああ、ジブリだなあって何度も思った。
この世界観、キャラクター像、音楽は他では真似できない唯一のもの。

>|