さくらこさんのアニメレビュー・感想・評価 - 2ページ目

わたしの幸せな結婚(2023年製作のアニメ)

3.5

美世がいいキャラしてます
見守り鑑賞いたします

0

マクロスΔ(2016年製作のアニメ)

3.0

フレイアがきゃわぁ
ルンがピカっ

だけど、フロンティアが好きです

0

この素晴らしい世界に爆焔を!(2023年製作のアニメ)

2.5

このすばなのでみてます
めぐみんが主役でどこまでひっぱるのか
かわいいけど。

0

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

4.0

これはおもしろいー!
しかもアイが可愛すぎるキュン

0

異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する ~レベルアップは人生を変えた~(2023年製作のアニメ)

2.0

異世界というだけで全て話がわかるやつ
久しぶりにみようと思ってみたけど、しっかりと先まで想像つきました
チート系はトキにおぉってなるので流し見します

0

絆のアリル(2023年製作のアニメ)

1.5

バーチャルってとこついたのは新しいんですけど、きっとイマイチ

0

マッシュル-MASHLE-(2023年製作のアニメ)

4.0

こちら推しアニメみてください
おもしろいですよ

0

鬼滅の刃 刀鍛冶の里編(2023年製作のアニメ)

4.0

映像がすごいきれいなんですけど
さらにバージョンアップしたの?きれいよ
上限揃いして、無理ゲーちゃう?って思わされる圧倒感
そんで蜜璃がかぁわぁいぃ

0

ゆるキャン△(2018年製作のアニメ)

3.0

ゆる〜くみれてのんびりしたいときに見るのがおすすめ
こちらものほほんとできる
なでしこのキャラがすぅき

0

トモダチゲーム(2022年製作のアニメ)

3.5

カイジみたいなよくある内容だけど、
面白くてみちゃうよね

0

NieR:Automata Ver1.1a(2023年製作のアニメ)

2.5

ヴァイオレットと炭治郎でした
Aimerが主題歌はちぃと豪華でした
でも2Bかわいいのでいろいろ許せます

0

進撃の巨人 The Final Season 完結編(前編)(2023年製作のアニメ)

4.0

ウゥっっっ....


ついにラストきちゃったのかよ

ドキドキがとまらねぇーよ

みんな自由でいいんだけど、どうか平和であれ

0

サマータイムレンダ(2022年製作のアニメ)

4.0

シュタゲ要素あり
訳ありで潮が最初と最後以外水着なのがちょいじわる
方言ありがまたかわいい
結構好きな内容でした

0