Yuuuunさんの映画レビュー・感想・評価

Yuuuun

Yuuuun

映画(87)
ドラマ(0)
アニメ(2)

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

4.2

留学へ行く飛行機の中で視聴✈️
モブキャラなんか存在しなくてみんなメインキャラであるべきなんだと感じた。
留学中の目標はポジティブ

ある閉ざされた雪の山荘で(2024年製作の映画)

2.9

途中から重岡さんが探偵になり出して草でした🕵️
絶対小説の方が面白いパターンではあると思う、東野圭吾がこの程度ではないはず、、
何を伝えたかったんだろう、って単純に思った

劇場版ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦(2024年製作の映画)

3.8

青春ですね〜
試合の前までの血の滲むような努力を想像するととっても感動
アニメも2週間で一気見した笑

シックス・センス(1999年製作の映画)

4.2

ホラー系と思ってたけど違うかった。
どんでん返しの最高潮

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

4.0

あるよ、思い出すこと。
鮮明だったはずの記憶が時間と共に美化されて思い出になっていくんだよ。寂しいけどね。

望み(2020年製作の映画)

4.1

子供が加害者として帰ってくるのか、被害者としてもう帰ってこないのか、どちらも望めないエンド、、、

きみに読む物語(2004年製作の映画)

5.0

純愛!!!
最初から最後まで愛!!!
ノアの365日の手紙めちゃ刺さった
こんなふうに一生かけて誰かを愛したいし愛されたいって思った

四月になれば彼女は(2024年製作の映画)

3.9

期待値が高すぎたからか、まだまだ子どもだからか、分からんけど、あんまりストーリー的には刺さらんかったな〜ってのが本音。とにかく難しかった、、登場人物の背景が分からんかったから、ん??ってなる行動が多く>>続きを読む

ある夜、彼女は明け方を想う(2022年製作の映画)

3.3

「明け方の若者たち」とは違う目線でストーリーが進んでいって内容的には面白かった。

けど、人の気持ちを蔑ろにして自分の寂しさを埋めてる浮気って行為はやっぱり許されないと思う。特に「明け方の若者たち」を
>>続きを読む

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

4.6

映像がめちゃくちゃ綺麗だし、思ってた以上に感動した!!🩷
触れることさえできないと思われていた2人のエレメントが最後には結ばれてほんとに嬉しかった😻😻現実世界でも異なる境遇やバックグラウンド、特性を持
>>続きを読む

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

4.2

大人になって、変わってしまって、大事なものが見えなくなったクリストファーを見るプーさんの目が切なすぎて、、プーさん抱きしめたくなった😢😢

なんのための働くのかを見失っちゃだめだなあ、働く目的の先にあ
>>続きを読む

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.1

アンハサウェイ目的で見た映画だったけど、ちゃんと内容面白くてオシャレな映画!

明け方の若者たち(2021年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

こんなはずじゃなかったのに、って人間のリアルな感情がいっぱい詰まってた
でもそんな中でもそばにいてくれる友達がいるから頑張れるんだなと、
友達とくだらないことで笑い合う時間、悩む時間、何もしない時間、
>>続きを読む

観察者(2021年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

結構えぐめなミステリーサスペンス
一方的に見ていると思っていても、それと同時に見られている。SNSみたい、、、
じわーーっと怖くなった

ザ・メニュー(2022年製作の映画)

3.0

伏線を回収しきれてなかったようなそんな気がした
でもだからこそ?不思議で魅入ってしまいました

ブライダル・ウォーズ(2009年製作の映画)

3.8

アンハサウェイかわいすぎる〜🥹🥹
わちゃわちゃごちゃごちゃだけど逆にそれが見てて楽しかった!!
ウェディングプランナーさんってキラキラしたお仕事に見えて大変なんだろうなあ

博士の愛した数式(2005年製作の映画)

3.3

ふんわりした優しい雰囲気があった
ろうそく吹き消すシーンの勢いすごくて何回も巻き戻して爆笑ししてた、学校で

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.3

正直想像通りなストーリーやった、最初から最後まで、
でもAIが発達してる、しすぎてる今だからこその映画だと思う

ラストレター(2020年製作の映画)

3.5

ストーリー的には期待値が高すぎた、、??のかな??と

浅田家!(2020年製作の映画)

4.1

写真を撮るだけじゃなく現像して形に残したくなった

>|