ルチャンさんの映画レビュー・感想・評価

ルチャン

ルチャン

映画(310)
ドラマ(0)
アニメ(0)

A2 完全版(2015年製作の映画)

3.8

Aから一気見したけど、こっちのほうが引き込まれた!見てよかった

住人と信者の交流はとてもフラットな感じで、よかったなあ〜〜全く知らない一面だったかも
信者も盲目なわけではなくて、みんな人間だなーと思
>>続きを読む

「A」(1998年製作の映画)

3.6

荒木さんの立ち振る舞いとか森さんとの会話がなんかよかった
マスコミの信者女性に対する態度の悪さやだーー!

KIDS/キッズ(1995年製作の映画)

3.6

ファッションみたさで見たけど暗くてとほほだった
でもプールまでみんなが歩くシーンは最高

娚の一生(2015年製作の映画)

2.8

ポヒョーン……
2人のスタイルのよさが漫画に似てて良い〜

真夜中の弥次さん喜多さん(2005年製作の映画)

3.6

けっこうすきだった
めちゃくちゃコミカルかと思ったら
ZAZENがめちゃくちゃいい味出してる〜
サントラほしくなった

インディ・ジョーンズと運命のダイヤル(2023年製作の映画)

3.2

全然みたことないけどみた!
マッツが軍服になった瞬間、二チャリ

パンダコパンダ(1972年製作の映画)

3.7

ぱんちゃんかわい〜

小さい頃一番すきだったんだけど
なんか…すごい関係性を築いてるな…と思った

ダイナー(1982年製作の映画)

3.0

レコードの並び順のシーンからなんか、お腹いっぱいになってた

メトロポリス(2001年製作の映画)

3.0

めちゃきれいだけどちょっと飽きてた
フィーフィーかわい〜…

老人Z(1991年製作の映画)

3.8

けっこうすきだなあ、、、
ところどころの要素がツボだった
いろんな片鱗がみえた気がする!

パプリカ(2006年製作の映画)

3.0

なんか全然マッチしなかった
林原めぐみはすき

迷宮物語(1987年製作の映画)

3.9

大友さんモクで見たけど、ほかのもすてきだった!
工事中止命令はちょうどいいSF加減
ラビリンス・ラビリントスは雰囲気と音がよかった

地獄に堕ちた野郎ども(2015年製作の映画)

4.0

キャプテンはいつまでもあれであってほしい、かわいい
ピストルズとクラッシュにはない魅力があってすきだな

バグダッド・カフェ<ニュー・ディレクターズ・カット版>(1987年製作の映画)

3.8

いい〜けど、最後はそこまで!?と思った
わたしは彫り師の側かも
ブーメランやりたくなる

ザ・ビートルズ&インディア/ビートルズとインド(2021年製作の映画)

3.2

おもしろ〜い!!!!
ジョージ好きなら観るべし
ジェリー出てきてにんまり^ ^

ブルーに生まれついて(2015年製作の映画)

3.0

別にいいけど、なんかめちゃくちゃ胃がムカムカした…

スペンサー・コンフィデンシャル(2020年製作の映画)

3.5

2人の友情もっと出してほしかった!ホークかっこいー!
犬かわいい〜足短い〜ポテポテ歩いてる

花様年華 4Kレストア版(2000年製作の映画)

4.4

こんなにも美しいか…!?でなる映画
ウォンカーウァイに出てくる女性は四肢とかいうか、、肩周りとか指先が本当に綺麗…

>|