kanataさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • kanataさんの鑑賞したドラマ
kanata

kanata

PICU 小児集中治療室 スペシャル 2024(2024年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

最高すぎました!!✨😭研修医2人、特に瀬戸先生。謝っているシーン見ても腹立つくらい許せんかったけど、それ以外は大満足でした(*^^*)変わらないメンバー、元気そうな圭吾くん、PICUスタッフに愛されて>>続きを読む

0

義母と娘のブルースFINAL 2024年謹賀新年スペシャル(2024年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

これで本当に最後…終わってしまいましたね…。良かったです。良一さんとの最初で最後の出会い方、素敵すぎでしょ…美しい✨そして木野花さんまじで演技素晴らしい👏面白かったです。

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

5.0

これを超える日劇は現れるのか…!?と思うほど、最高としか言いようがない!!ストーリーもキャストも素晴らしい!!無駄がなく、途中でダレた感じもなく、良かったです!!

0

ノッキンオン・ロックドドア(2023年製作のドラマ)

3.3

主役が二人とも好きなので、それだけで最高でした👍良かったです😁

0

きのう何食べた? season2(2023年製作のドラマ)

3.4

良すぎる…😭最終話なんか泣きましたよ…。二人の演技が素晴らしすぎる…!!楽しかったです✨

0

トリリオンゲーム(2023年製作のドラマ)

3.8

目黒蓮目当て。最高。話も面白かったです!新しい目黒蓮を見られた気がします!

0

みなと商事コインランドリー2(2023年製作のドラマ)

2.9

正直に言います、しん&みなカプよりしゅう&あすカプが大好きでした…!!距離感がちょうど良く感じたのかな…?なんか好きでした!一期から!

0

おいしい給食 season3(2023年製作のドラマ)

3.8

相変わらず面白い〜!!✨✨最高!!やっぱ甘利田先生は市原隼人にしか務まりません!!本当にすごい👏ライバルの子は、やっぱり僕は前のゴウ君の方が好きでした…😳もちろん今の子もとても良いですし、市原隼人が出>>続きを読む

0

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

2.9

顔面国宝。画面割れるかと。ずっと二人の周りにキラキラ効果ついてんのかと思いました笑内容はまぁ、よくある恋愛漫画って感じがしました。松嶋さんのお着物姿がとても似合っていて美しかったです✨和装が良く似合う>>続きを読む

0

帰ってきたぞよ!コタローは1人暮らし(2023年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

結局お父さんとは暮らさないのね🙂話は相変わらずでめちゃくちゃ面白かったです!✨✨

0

うちの弁護士は手がかかる(2023年製作のドラマ)

3.5

最初は平手友梨奈目当てで鑑賞していましたが、ムロツヨシさんの演技素晴らしいし、てち(平手友梨奈)の演技もたっぷり見られて満足な作品でした!ストーリーも良くて面白かったです!

0

マイ・セカンド・アオハル(2023年製作のドラマ)

3.0

面白かったと…思う…総合的に。でも、漫画のテンプレ満載のストーリーはもうおなかいっぱいかな…😅途中で何度も飽きそうに…。画面が終始美男美女で美しかったです🥰目の保養でした😁

0

虹色のチョーク 知的障がい者と歩んだ町工場のキセキ(2023年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃ面白かったです!!最高でした✨観ていて、気持ちが痛いほど伝わってきて、思わず涙が出ました…😢
キャストのみなさんの演技力凄すぎました…😳素晴らしかったです。

0

孤独のグルメ 大晦日スペシャル~食べ納め!瀬戸内出張編~(2017年製作のドラマ)

3.6

出てくる飯が本当にどれもめちゃくちゃ美味しそうでやばかったです。まぁこれに限らずなんですけどね。😁今回も素晴らしかったです。

0

舞いあがれ!(2022年製作のドラマ)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

幼少期〜学生時代がピークで面白く、期待しためめの航空学校編では、めめがただ嫌な男として出会って、付き合ったのにあっさりフられ、最終回でチロっと出てフィニッシュ。なんだこれ。後半からは工場立て直す話に完>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.3

最終回で、いよいよ物語始まる!という感じがしました。いいですね🙆✨エルが一番好きなキャラです。はよ幸せになってくれ…。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.0

うーん…シーズン1〜2はただのチュートリアルという感じがして、まぁこんなものかーと緩〜く鑑賞していたので、そこまで評価は高くないです…。

0

キッチン革命(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃ面白かったです。世にレシピと、ステンレスのダイニングキッチンを広めた二人の女性の革命の物語…。素晴らしかったです✨主役の二人が最高すぎる👏葵わかなちゃんや、林遣都もとても良かったです…!!>>続きを読む

0