Reynaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Reynaさんの鑑賞したドラマ
Reyna

Reyna

映画(219)
ドラマ(36)
アニメ(0)

そして誰もいなくなった フランス版(2020年製作のドラマ)

3.6

原作ちょっと現代風アレンジしたカジュアル系、愛のメッセージ性強めな感じ
フランスの女性みんなまじで強い

0

そして誰もいなくなった(2015年製作のドラマ)

3.9

原作小説に忠実系
話知ってても次何が起こるか分からんハラハラ感あって楽しめた

0

THE MENTALIST/メンタリスト<ファイナル・シーズン>(2015年製作のドラマ)

4.3

結構はまっただけに終わるのさみしい
最後全員集合のハッピーエンドでよかった

0

THE MENTALIST/メンタリスト<シックス・シーズン>(2014年製作のドラマ)

4.4

序盤レッドジョン対決の緊張感半端やなかったー
アボットばりええやつ、FBIでの新体制もすてき

0

THE MENTALIST/メンタリスト<フィフス・シーズン>(2013年製作のドラマ)

4.3

レッドジョン関連でのジェーンの捜査かなりスリリング
段々ラローシュがかわいく見えてくる不思議

0

THE MENTALIST/メンタリスト<フォース・シーズン>(2012年製作のドラマ)

4.2

レッドジョンだいぶしぶとい
ジェーンの長期間お芝居の種明かし痛快やった

0

THE MENTALIST/メンタリスト<サード・シーズン>(2011年製作のドラマ)

4.3

ラストのハラハラと衝撃やばい
チョウの1日ボス回が平和ですき

0

THE MENTALIST/メンタリスト<セカンド・シーズン>(2010年製作のドラマ)

4.2

引き続きおもろい、ずっと見ちゃう
今シーズンはメンバーの過去振り返る系の話多め
Brooklyn 99の人ゲスト出演してた

0

THE MENTALIST/メンタリスト<ファースト・シーズン>(2008年製作のドラマ)

4.2

高校のとき時々見てたのちゃんと見たくなって鑑賞
今見てるとチョウのキャラが1番好きかも

0

BULL/ブル 心を操る天才 シーズン4(2019年製作のドラマ)

3.9

裁判官を裁く回とか結構深いテーマが多かった
最終話泣けた

0

BULL/ブル 心を操る天才 シーズン3(2018年製作のドラマ)

3.7

プライベート段々だらしないけど裁判ひっくり返すのはスカッとする

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.3

めちゃ好みの感じやった〜
みんなキャラがたっててすてき

0

キャッスル/ミステリー作家のNY事件簿 シーズン1(2009年製作のドラマ)

4.1

BeckettとCastleの掛け合いおもろい
刑事仲間のキャラもめちゃよかった

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン4(2016年製作のドラマ)

5.0

1番心配になって1番ホッとするシーズン
妹のサイコレベルは恐怖

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン3(2013年製作のドラマ)

5.0

復活たね明かしからジョンが暫く怒りっぱなしなのが笑える
マグヌセン一段落→Did you miss me?がわくわく

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン2(2012年製作のドラマ)

5.0

ライヘンバッハの現代アレンジ良すぎ
登場人物のキャラもみんなばりフィットしてる

0

SHERLOCK/シャーロック(2010年製作のドラマ)

5.0

何回見ても最高
このシリーズのホームズが一番好きかも

0

BULL/ブル 心を操る天才 シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.7

まさかのエンディングやったけど引き続き心理学すごいおもしろい

0

BULL/ブル 心を操る天才(2016年製作のドラマ)

4.0

分析力すごすぎ、裁判で勝訴するときの痛快感が良い

0

エレメンタリー ホームズ&ワトソン in NY ザ ファイナル・シーズン(2019年製作のドラマ)

4.5

ライヘンバッハの位置付けすごい良かった
今までで1番終わってほしくなかったシリーズかも

0

ギルティ 悪魔と契約した女(2010年製作のドラマ)

3.2

今更振り返り鑑賞 悲しい復讐劇やったー
内容は展開早くて面白かった

0

エレメンタリー ホームズ&ワトソン in NY シーズン6(2018年製作のドラマ)

4.2

ハマって沼から抜け出せへん笑
次スコットランドヤードでの展開たのしみすぎる

0

エレメンタリー ホームズ&ワトソン in NY シーズン5(2016年製作のドラマ)

4.2

続き気になって止まらんやつ
シャーロックのパーソナリティどんどんすきになる

0