QmTgwSpjさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

QmTgwSpj

QmTgwSpj

映画(354)
ドラマ(53)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

死役所(2019年製作のドラマ)

3.4

話自体は面白かったし、続きも気になるんだけど、

『役所なら「お客様」じゃなくて「利用者」という関係性なのでは…?』という違和感が拭い去れず、

「お客様は、仏様ですから」っていう
『うまい事言ってる
>>続きを読む

0

ブリーズ 〜息を止めないで〜(2022年製作のドラマ)

3.0

主人公ウザい & サバイバルよりも回想シーンがめちゃ多くてダルかったけど、不思議と先が気になる面白さはあって、なんとか最後まで観れた。

がしかし、20話完結の予定が6話で打ち切りになっちゃったみたい
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド シーズン11(2021年製作のドラマ)

3.5

シーズンが進むに連れてツッコミどころが増してきている気がする。でもここまで観たから最後まで見届けたい。

ミショーン1回も出て来なかったんだけどどうなったんだっけ?
コニーと一緒に居る黒人のおじさん、
>>続きを読む

0

パレートの誤算 ~ケースワーカー殺人事件(2020年製作のドラマ)

3.7

続きが気になってどんどん観てしまった。

「本気のしるし」でヤクザ役なのに全然怖くなかった北村有起哉、刑事役超ハマってた。
テゴマスの増田くんもイイ感じ。
てか演者さんみんなよかった。

ずっと陰キャ
>>続きを読む

0

本気のしるし(2019年製作のドラマ)

4.0

浮世さんも大概ウザいんだけど、
同じ男としては浮世さんよりも辻くんの行動がバカすぎてイライラした。
でもあの浮世さんを前にしたら、俺が辻くんでも同じような事をしてしまうのだろうか…(!?)
女性がこの
>>続きを読む

0

キングダム: アシンの物語(2021年製作のドラマ)

3.8

ゾンビ映画界のの革命「キングダム」のスピンオフ的なやつ。

「キングダム」のスリリング感、気持ち悪さなどの良いとこはそのままだけど、スピンオフすぎて、うぉぉぉぉここから面白くなっていくかぁぁぁ〜!!!
>>続きを読む

0

幻城 〜Ice Fantasy〜(2016年製作のドラマ)

1.0

映像、メイク、脚本、BGMのセンス、全てにヤバさが滲み出ていて、最初の5分ぐらいで耐えられなくなって停止した…

0

バイオハザード(2022年製作のドラマ)

3.4

妹顔変わりすぎ。

アンブレラセキュリティ弱すぎ。

大人も子供もみんなバカすぎ。


とはいえ、ゾンビ映画の「ゾンビ以外の部分」も楽しめる方なので、「きっとこの後面白くなるはず…!!」と思いながら観
>>続きを読む

0

グリッチ シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.0

(ケイトが死んでた以上、サラは全然悪くないというのは承知の上で)

ジェームスとの関係に関して、サラからケイトに何か一言ぐらいエクスキューズがあってもいいような気がするんだけど、それは日本人ならではの
>>続きを読む

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

「内面が大事だよね」というメッセージにも取れるけど
「ブスは自分の容姿を嘆く前にまず性格ブスを直せよ」って言ってるように聞こえてしまって、結構ハラハラした。大丈夫かな…

演者は主要メンバー以外もみん
>>続きを読む

0

ベタール(2020年製作のドラマ)

1.0

ジャケはイイ感じなのにあまりにもつまらなすぎて無念の離脱。
(一応最後まで観ようとかなりがんばったけどぜんぜん終わってくれなかった…)

ツッコミどころが多すぎて集中できなかった。

0

キングダム シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.8

ゾンビ映画の革命!!

” 銃が無い時代のゾンビ映画 ”

やっぱ韓国の走るゾンビは怖ぇ。



心から続編を望みます…

0

キングダム(2019年製作のドラマ)

4.8

コレはゾンビ映画の革命!!

この時代設定とゾンビがこれほどまでにマッチするとは思わなかった…!!

ゾンビ映画の醍醐味「パンデミックしていく過程」も最高の仕上がり。

そしてやはり韓国の走るゾンビは
>>続きを読む

0

呪怨:呪いの家(2020年製作のドラマ)

3.0

伽倻子と俊雄に頼らない演出、ストーリー、姿勢に好感持てた。

気味の悪さは監督違えどさすが呪怨と言った感じだった。






黒島結菜可愛いすぎ。

終わり方意味わからなすぎ。

0

先生を消す方程式。(2020年製作のドラマ)

3.2

ツッコミどころが多すぎたけど、、嫌いじゃないです。

0