riさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • riさんの鑑賞したドラマ
ri

ri

映画(0)
ドラマ(15)
アニメ(0)
  • 15Marks
  • 1Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

Re:リベンジ-欲望の果てに-(2024年製作のドラマ)

1.0

基本的にどの役も好きになれないけど、特に芳根京子の役が都合良すぎて全く好きになれない。数ヶ月いない間に婚約までする?ここに感情移入できる人いるのかな…
赤楚衛二もやることなすことよく分からん。
むしろ
>>続きを読む

0

アンメット ある脳外科医の日記(2024年製作のドラマ)

4.0

杉咲花の、「○○ですけどぉ〜…」って語尾を伸ばす演技が気になってストーリーが入ってこない時もあるけど、全体的に面白いです。

0

アンチヒーロー(2024年製作のドラマ)

3.8

今のところ面白い。
堀田真由ちゃんも北村匠海も演技上手で見やすい。

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.8

ミュージカル多くて最初戸惑ったけど、面白くて気軽に見れて毎週末楽しみな作品でした!
ムッチが最高だし、娘ちゃんもすごく可愛い!

0

トリリオンゲーム(2023年製作のドラマ)

2.0

全体的にさむい感じで演技に笑けてしまう。

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.0

良かった!
高橋文哉演技上手い。
おすすめ作品!

0

君が心をくれたから(2024年製作のドラマ)

1.5

ここでの評価が高くてびっくり。
お母さんと息子のストーリーは感動したし、おばあちゃんと孫のストーリーも良かったけど、正直おすすめはしない作品。
そもそもいちばん最初の事故の時に、恋人でもない人のために
>>続きを読む

0

春になったら(2024年製作のドラマ)

4.5

今更だけどすごく良かった。
ストーリーがよくできていたし感動する場面も多かった。
どんまいどんまい、僕は好きだよ

0

約束 ~16年目の真実~(2024年製作のドラマ)

4.5

今期の中でいちばん真剣に見てるドラマです。
演者さんの演技も良いし、ストーリーもハラハラして楽しいです。
レビューの書き方間違ってる人多くないです?
高評価の内容なのに星つけずに書いてる人が多すぎる💦

0

ACMA:GAME アクマゲーム(2024年製作のドラマ)

1.5

くだらないと感じてしまって全く入り込めない。
須田健太?の演技がひどすぎて1話でもう離脱気味になる。

0

アリス-運命のタイムトラベル-(2020年製作のドラマ)

2.5

前半が特に面白くてどんどんのめり込んだけど、最終回が微妙過ぎました。
ハラハラドキドキしながら楽しんでいて、何度もタイムリープする度にどうなるんだろう?あれ?前と違う?と続きが気になる作品でした。
>>続きを読む

0

ジンクスの恋人(2022年製作のドラマ)

2.5

ソヒョンがすごく老けて見えませんか?
というよりは、もっと若い子のキャスティングの方が良いような…と思いました。
世間知らずのお嬢様の役を演じるには年増過ぎる。
最初からうーん…とは思いましたが、すぐ
>>続きを読む

0

優雅な一族(2019年製作のドラマ)

2.5

ソッキが可愛くないのでストーリーに入り込めない。美人設定なのが理解できず…韓国ではこの顔が美人なのかな。。
ストーリーは楽しいみたいなので、何とか最後まで見ようと思ってます。

0