rikkunさんの映画レビュー・感想・評価

rikkun

rikkun

映画(62)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

キャスト・アウェイ(2000年製作の映画)

3.5

ウィルソンとの最後が一番感動。
10年後にまた観たい映画。

オデッセイ(2015年製作の映画)

4.5

テンポも良くて、あっという間に見終わった!
面白い!また観る!!

ヴィレッジ(2023年製作の映画)

3.3

寝落ちしなかったってことは、面白かったってことなのかな、、、?
ずっとモヤモヤしながら観てて、見終わったあともモヤモヤ。。。

インターステラー(2014年製作の映画)

3.3

長い、、、
でも、最後まで一気に観れたってことは面白かったのだと思う。

ポセイドン(2006年製作の映画)

3.0

下手なホラーよりよっぽど怖い。。。
こういう系はしばらく観ないでおこう。

モンスター/怪物(2023年製作の映画)

3.0

台詞無しってどうなのかなーと思って観始めたけど、台詞無しの方がむしろ良い!!
最初から最後まで楽しめた。

任侠学園(2019年製作の映画)

4.0

面白かった!!
ずっとコメディだけど、西田敏行が締めるところは締める感じが良い!
夜中に観たけど、寝落ちせずに観きった!

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

3.0

来るぞ来るぞってハラハラした!
白かった!でも、1回観ればいいかな。

バーバリアン(2022年製作の映画)

3.0

男が最低。
最後まで飽きずに観れたけど、1回観ればいいかな。

貞子DX(2022年製作の映画)

2.1

リングみたいな迫り来る恐怖を期待していたけど、、、

>|