みきのさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • みきのさんの鑑賞したドラマ
みきの

みきの

映画(394)
ドラマ(118)
アニメ(0)

パンドラIV AI戦争(2018年製作のドラマ)

3.0

CASTは好き。好きなCASTじゃないと観きれなかったと思う。

0

ダブル・ファンタジー(2018年製作のドラマ)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

田中圭、何でもいけるな。

0

太陽は動かない -THE ECLIPSE-(2020年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

昨年の正月のやつ、やっと観賞。CASTが豪華過ぎて幸せ。一気に6時間。楽しかった。安藤政信さんWINNER。

0

蝶の力学 殺人分析班(2019年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

久々。青木崇高さんのかっこよさを堪能。菊地凛子さんが、さらっと終わるわけないよね。やっぱり。彼女のラストシーンの瞳が、やばすぎた。

0

ふたがしら2(2017年製作のドラマ)

3.8

やっと見れた。早乙女太一の殺陣の素晴らしさたるや。松山ケンイチの圧倒的主役感たるや。堪能しました。

0

ダイイング・アイ(2018年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

春馬君目当て。男性キャストは、すこぶる豪華。前置き長すぎたかな。
最近、やっとこ春馬君の映像観れるようになった。寂しいけど。

0

No Activity/本日も異状なし(2021年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

豪華なキャスト。面白いな。板尾創路さんに、青筋立てて、キレる木村佳乃さんにガッツポーズ。

0

前科者 -新米保護司・阿川佳代-(2021年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

夢中で観た。キャストも素晴らしく見応えがあった。映画を早く観たい。

0

恋に落ちたおひとりさま~スタンダールの恋愛論~(2022年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

波瑠ちゃんと小日向文世さんじゃないと離脱してた。日本シリーズ見ながらゆるく鑑賞です。

0

モダンラブ・東京(2022年製作のドラマ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

藤原季節さん目当て。それぞれ、よかった。母乳神話に友達神話。神話だらけだな。そんなものいらね。と思っていて。生理後のうつうつの中で見たから、夏帆ちゃんの話がしみた。どうにか這いつくばって、洗濯とご飯を>>続きを読む

0

神木隆之介の撮休(2022年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

藤原季節さん目当て。松重豊さんのが、よかった。怖いけど。

0

すじぼり(2019年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

「his」からの藤原季節さん推し。エグかった。
季節くん、すごいな。高橋和也さんも、若々しくて。🔞分かる。

0

僕の姉ちゃん(2021年製作のドラマ)

3.5

原作既読。ずるずる観てられる。華ちゃんだから。オープニングの人形が苦手でした。

0

竹内涼真の撮休(2020年製作のドラマ)

3.0

撮休シリーズ。初回の小池栄子&渋川清彦がなんだかエロい。雰囲気が。

0

ミヤコが京都にやって来た!(2021年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

TVerの1話から全部観れますの特集から。
藤野涼子ちゃんが、キレイになった。

0

アフロ田中(2019年製作のドラマ)

3.0

昔、映画で観てた。賀来賢人のアフロ似合う。

0

空飛ぶ広報室(2013年製作のドラマ)

3.9

再見。みんなで、バリバリ。最高。芦屋にブルーインパルス見に行ったな。寒かったけど感動した。今の居場所で頑張っている人達のそれぞれに、励まされた。

0

コールドケース 2 ~真実の扉~(2018年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

豪華なguest。5人の仲良い感じが増してた。永山絢斗さんは、滝藤さんが大好きだな。ほっこり。season3よ、早くアマプラにきてくれー

0

コールドケース ~真実の扉~(2016年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

再見。season2観る前に観とこ。CASTは豪華。
本家は知らず。ヘビーな内容。ユースケ・サンタマリアと吉田羊のタイマン。なんだかんだ、言わないだけでみんなそれぞれ、親に思うところはあるよね。母親な
>>続きを読む

0

聖なる怪物たち(2012年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

再見。岡田将生観たさに。正義って何かね?
CASTがまあ豪華なこと。

0

東京男子図鑑(2020年製作のドラマ)

3.7

最近、押しの竹財輝之助さん。なんとも甘い感じ。インタビューから、ドラマが楽しかったし、わくわくした。音楽も、上がる。

0

ブラッディ・マンディ Season2(2010年製作のドラマ)

3.9

再見。豪華なCAST。1の方が好きかも。生きていて欲しかった。作品のなかの、春馬君は観れる。ただ、三浦春馬として出ていたり、歌だったりは、まだ観れてない。どうか、安らかに。
また、藤丸に逢える。そう思
>>続きを読む

0

14才の母(2006年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

一気に鑑賞。懐かしい。春馬君が、こんなに出演してた記憶があんまりなくて。嬉しかった。14才って全能感と劣等感の間できりきりまいしていたって小説で読んだな。最終回の二人でいるときの空がキレイでって素敵で>>続きを読む

0

貧乏男子 ボンビーメン(2008年製作のドラマ)

2.9

春馬君目当てに。かわいいな。白石ちゃん。
内容は、若干イライラするけど。

0

サムライ・ハイスクール(2009年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

侍姿も甲冑姿も、素敵でした。なんだか、白目が、赤ちゃんみたいにキレイで吸い込まれそうな瞳だなあと。それにしても豪華なCASTで。
突っ込みどころは満載ですけど、楽しめました。

0

埋もれる(2014年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

国仲涼子の、薄暗い感じが良かった。

0

イノセント・デイズ(2018年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

最近は、映像化されるニュースを見て原作を先に読むことが多くて、この作品は原作は読んでいて、ドラマは観ていなかったので観てみた。原作も、間に合ってくれと思いながら読んだな。このご時世の閉塞感の中で、ヘビ>>続きを読む

0

MOZU Season2〜幻の翼〜(2014年製作のドラマ)

4.3

season1より、テンポよく。東のチャオ待ちパート2

0

MOZU Season1〜百舌の叫ぶ夜〜(2014年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

再見。東のチャオ待ち。

0