Riiisaさんの映画レビュー・感想・評価

Riiisa

Riiisa

  • List view
  • Grid view

おまえの罪を自白しろ(2023年製作の映画)

3.1

* 綺麗にまとまりすぎ、実際の政治家ってもっと汚いのでは???やるせなさを期待してからちょっと期待外れ。

ブラックナイトパレード(2022年製作の映画)

3.0

* 福田作品の割にはハートフル要素多めで良い作品なのではと思いかけてたのに、最後、ここで終わり?え?ってなって結局うーんってなってしまった。

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

3.7

* やっぱりニノ演技上手いと改めて思った。引き込まれる。

浅田家!(2020年製作の映画)

3.9

* ニノの演技力はやっぱりすごい。実際の写真集も見てみたくなった!

劇場版ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦(2024年製作の映画)

4.0

* アニメ派だから内容一切知らずに見たけど、感動。泣ける。もっかいみたい。

ミックス。(2017年製作の映画)

3.2

* 卓球女子団体の決勝やっててその予習になりました。

最後まで行く(2023年製作の映画)

3.8

* 思わず声出しちゃうぐらいハラハラドキドキで面白かった。

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

3.6

* 黒の組織が出てる映画はやっぱおもろい!安室さんと赤井さんのコンビはいいね〜。

コンフィデンスマンJP 英雄編(2022年製作の映画)

3.7

* やっぱり巧妙だなこのシリーズ。最後までどんでん返し続きで最高でした!

2023年1月8日 TV地上波
* 名前だけでもジェシーとスタアが出てきて嬉しい。

わたしの幸せな結婚(2023年製作の映画)

3.6

* やっぱ映画って時間限られてるから前提条件飲み込むの大変。でもきゅんきゅん満載でもっかい見たいな〜!

ウェディング・ハイ(2022年製作の映画)

3.8

* え、めっちゃおもろい。結構ゲラゲラ笑った。あ、バカリズムが脚本なんだ。そりゃ面白いわ。