らんさんの映画レビュー・感想・評価

らん

らん

映画(450)
ドラマ(22)
アニメ(0)
  • 450Marks
  • 69Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

1.9

ミュージカルみたいでワンピースらしさ少なかった😔

キリング・マシーン(2020年製作の映画)

2.9

息子誘拐された元工作員
与えられたミッションクリアして
息子守る

スティルウォーター(2021年製作の映画)

2.9

ダメな父親と捕まった娘
関わるシングルマザーの親子

ブラック・ウィドウ ~裏切りの代償~(2019年製作の映画)

2.5

色々難しかった!
顔の区別つけらんないし
敵の過去から始まり主人公はちぬけど
バットエンドって感じではない
子供に引き金引かせないあたりは
おおってなった

フラッシュバック(2019年製作の映画)

2.7

記憶喪失の男。元警察官
はめられて、犯人に。
逃げ回るが真犯人を探す

プロジェクトV(2020年製作の映画)

2.7

面白かった!!
ジャッキーチェンのは最後のNGシーンが好きで見ちゃう

サマリタン(2022年製作の映画)

2.3

昔の英雄2人のお話
良い人と悪い人のような
その存在に憧れがあった男の子がきっかけを作る

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

3.5

8作目
前作の敵が死に際にスパイダーマンの正体をバラした
そのせいでみんな悲しい目に
みんなの記憶からそのことを消すために
魔法でかえようとしたら失敗して
過去や違う時空からの敵が集まってしまう
スパ
>>続きを読む

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

7作目
前作と同じ俳優さん
太った親友
水の怪物(火水土影)
緑の煙のやつ(裏切り者)
好きな子と付き合った

ラスト・バレット(2019年製作の映画)

3.0

淡々と進んでく感じ。
女の人は金持ちの娘。
殺し屋に救われる。

>|