319代目エースさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

319代目エース

319代目エース

映画(211)
ドラマ(0)
アニメ(0)

プー あくまのくまさん(2023年製作の映画)

3.3

やっぱりプーはかわいいし、ものすごく愛おしい。これからも元気に楽しく暮らしてね!

新感染半島 ファイナル・ステージ(2020年製作の映画)

3.6

カン・ドンウォンがかっこよすぎてそれだけで満足できる。あとエイム良すぎ笑

キングダム2 遥かなる大地へ(2022年製作の映画)

4.0

とりあえずみなさんお疲れ様でした!
ゆっくり休んでください!って言いたくなる笑

キングダム(2019年製作の映画)

4.0

これだけ壮大にやってたら観てる方も楽しいっす!

ワイルド・スピード/ジェットブレイク(2020年製作の映画)

4.1

まじでハンかっこいい!!!
ハンとファミリーが再会するシーンは何回でも観れる

ワイルド・スピード/スーパーコンボ(2019年製作の映画)

3.9

この二人が共闘したらそりゃ面白いに決まってるっていう気持ちで観てその通りすぎた笑

ワイルド・スピード ICE BREAK(2017年製作の映画)

4.0

ジェイソンステイサムは安定にかましてるし、ドムは敵になると厄介すぎるし、車の雨は降るし、ローマンは車のドアで殴るし、観てて楽しすぎる!!!

ワイルド・スピード EURO MISSION(2013年製作の映画)

4.2

戦車やら飛行機やらで中々カオスすぎて最高!
それとどうやら僕はマッチョ同士の殴り合いが好きみたいだ。
一発の重さが違うよなぁ...筋トレしよ

ワイルド・スピード MEGA MAX(2011年製作の映画)

4.3

やっぱりマッチョ同士の殴り合いは迫力がありますね。あと相変わらずハンがかっちょいい!

宇宙人のあいつ(2023年製作の映画)

3.7

あったかい映画だった
あと朝ごはんに納豆食べたくなった

ワイルド・スピード MAX(2009年製作の映画)

4.0

国境を越えるトンネルみたいなところよくあんなスピードで運転できるなってシンプルに感動した
自分が運転してたら一瞬でアウトだわ笑

ワイルド・スピードX2(2003年製作の映画)

4.0

あんな運転してみたい...と一生叶わぬ夢を抱いてしまう
まずは筋トレから始めるか笑

ワイルド・スピード(2001年製作の映画)

3.9

車のこと全然知らないけどブーンっていう音だけで興奮する

幽霊ゾンビ(2007年製作の映画)

2.4

このバカタレが!ってゾンビにやるのかと思った笑

アフロ田中(2012年製作の映画)

3.0

どんなことがあっても友達でいられる存在ってステキ。