れれねさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • れれねさんの鑑賞したドラマ
れれね

れれね

映画(346)
ドラマ(20)
アニメ(0)
  • 20Marks
  • 0Clips
  • 16Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

激走戦隊カーレンジャー(1996年製作のドラマ)

-

1話目から戦闘拒否びっくり笑
でも流石に給料安すぎない…?そりゃ宇宙守れとか言われてもだよね
デザイン結構かっこいい
乗り物ゴーカートすぎるけど、エンディングのレース可愛い
敵がカラフルで、味方と敵見
>>続きを読む

0

超力戦隊オーレンジャー(1995年製作のドラマ)

4.0

視聴中めも

兄弟とか父とかの1話ゲスト達も熱い心もってる。めっちゃ戦争って感じで、助けを呼ぶ声も迫真

オーレンジャーロボ、みんなで作ったの思い入れ深くなりそう。
〇〇モード→オーレ! のテンポ好き
>>続きを読む

0

暴太郎戦隊ドンブラザーズ(2022年製作のドラマ)

3.6

全体的に不思議な戦隊だった
桃井タロウのキャラ強くて、おわるのが寂しくはあった

強化フォームロボ太郎はゴツゴツしててすき

0

天装戦隊ゴセイジャー(2010年製作のドラマ)

2.0

ここぞというときはかっこいいレッドだったけど、好みではなかった。

ゴセイナイト、なんか情緒が育ったと思いきやリセットされて話が進まん。途中でだれてしまった

42話の戦い面白かった

35話、けっこ
>>続きを読む

0

侍戦隊シンケンジャー(2009年製作のドラマ)

5.0

殿……!!!殿〜〜〜〜ってなった
OPで心掴まれ、名乗りでも心掴まれ、最終話付近の展開も面白くて

キラメイジャーで戦隊に興味持って、配信サービスでシンケンジャーみて本格的にスーパー戦隊にハマった。
>>続きを読む

0

機界戦隊ゼンカイジャー(2021年製作のドラマ)

5.0

明るく元気で可愛い
キカイノイドと人間の共生はやい。
トジテンドとも仲良くなれてハッピー

ツーカイザー面白すぎて最高。良い追加戦士。

マジーヌもいままでみたことない感じのキャラで好き。
ガオーンの
>>続きを読む

0

未来戦隊タイムレンジャー(2000年製作のドラマ)

4.4

お話として非常に優秀だったと思う。
丁寧に積み重ねて最終話でしっかり要点ついてくれる、スマートだった。
勢い任せじゃない

直人と竜也の関係も良いんだ〜〜
ブイレックス可愛いし。

ドルネロも悪役なん
>>続きを読む

0

五星戦隊ダイレンジャー(1993年製作のドラマ)

4.0

ダイレンジャー、名乗りも面もカッコ良いNo. 1

毎回題名の勢いあって好き
48話は題名でネタバレしてきてたけど
44話の君も泣け!!って強制面白い

全員それぞれメインの話軸があって、全部面白かっ
>>続きを読む

0

恐竜戦隊ジュウレンジャー(1992年製作のドラマ)

3.0

ラッパッピーヤ楽しい歌すぎる♪

ドラゴンレンジャー辺りのお話すごく面白かったし、終始ハラハラわくわくできた。
でも、げきーーーー!!!!にいさーーーん!!!!!!のやりとりでほぼ終わった回なかった?
>>続きを読む

0

鳥人戦隊ジェットマン(1991年製作のドラマ)

1.0

ゼンカイジャーで最終話ネタバレはくらってた

多分ブラックコンドルを好きになれたら話楽しめるのだと思う

話ごとにキャラブレとか多くて好きになれなかった。
所々めっちゃ渋くて良いシーンあるんだけど、そ
>>続きを読む

0

地球戦隊ファイブマン(1990年製作のドラマ)

2.5

教師で兄弟、絶対どっちかにした方が面白かったと思うw

エンディング好きだな。

アーサーいいロボ

レミのカンフーアクション楽しかった

0

電子戦隊デンジマン(1980年製作のドラマ)

2.5

1話が説明多くてつまらなくて、一気に萎えた
けど見続けたら意外に敵も魅力あるし楽しめた。

デンジシューターの登場シーン、地下から登ってく感じわくわくする

ケニアの役者さん連投だ
ミッションインポッ
>>続きを読む

0

バトルフィーバーJ(1979年製作のドラマ)

4.0

初期の方のミスアメリカ好き過ぎる。
戦闘中でも鏡で前髪なおすとか、フランスとかケニアにズバズバわがまま言ったりとか

今までの作品に比べて皆自由人で好き
2.3話とか特に自由だし、3話の喧嘩とかも勢い
>>続きを読む

0

ジャッカー電撃隊(1977年製作のドラマ)

3.0

サイボーグだから生身でもかなり強い

市民もなんかガンギマってて好きだった

ビックワンが全てを持っていく

0

忍者戦隊カクレンジャー(1994年製作のドラマ)

3.5

エンディング、敵中心なの珍しいしリボンつけててかわいい

妖怪達個性的で毎回楽しかった

鶴姫、しっかりしているけど所々可愛くて好き。最終話の名乗りの主役鶴姫なの嬉しすぎた

ブラックがケインで驚き。
>>続きを読む

0

秘密戦隊ゴレンジャー(1977年製作のドラマ)

3.0

カレーとなぞなぞ。

黄レンジャー好き。漠然と黄色は大食いキャラって印象はゴレンジャーからきてたんだ。他戦隊では特に黄色毎回大食いでもないのに凄い。

大ちゃんから大五郎に代わって悲しかった
皆から大
>>続きを読む

0

星獣戦隊ギンガマン(1998年製作のドラマ)

4.0

話自体は普通だけど、ゴウキが好きなので星4
トマト回は戦隊歴代でも名作だと思う。

黒騎士もかっこいい。

逆にリョーマは普通すぎて印象薄めのレッドかなと

銀河を貫く伝説の刃、かっちょい〜
この頃の
>>続きを読む

0

救急戦隊ゴーゴーファイブ(1999年製作のドラマ)

5.0

OPかっこよすぎる。オーケストラ。

アツイ魂で大好き
人の命は地球の未来。

マトイの強引さが面白いし、兄弟だから遠慮がなくていい。

ダイモンの空手の話好き

ビクトリーマーズかっこいい
ロボの変
>>続きを読む

0

魔進戦隊キラメイジャー(2020年製作のドラマ)

5.0

コロナの時期にみて、初めて戦隊にハマった思い出の作品。

キャラクター全員煌めいてる。
じゅうるくん良い子で応援したくなるし、周りの仲間も皆有能で性格いいからストレスなくみれる

敵も可愛い。ましん達
>>続きを読む

0

太陽戦隊サンバルカン(1981年製作のドラマ)

3.0

最後まで太陽剣オーロラプラズマ返しが最強技だったの良い

3人しかいないのに正直それぞれに愛着が湧かない珍しい戦隊

シャークの名乗りポーズすご

ヘドリアン女王再来。
アマゾンキラーに慕われたりとや
>>続きを読む

0