るるさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • るるさんの鑑賞したドラマ
るる

るる

映画(65)
ドラマ(12)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

警部補 古畑任三郎 1st(1994年製作のドラマ)

4.3

今泉くん毎回可愛い👍

コロンボと同じトリックが使われてたりストーリーが似てるので、
三谷幸喜がいかにコロンボ好きか分かるドラマです笑

0

刑事コロンボ(1968年製作のドラマ)

4.5

古畑始まったのでコロンボもまた1話から見始めました笑
めちゃ好きです
犯人毎回お綺麗だしかっこいいです。

0

私たちは幸運だった(2024年製作のドラマ)

3.5

こんなに幸運な家族も居るんだな、と思いました。
実話ベースなのがまたすごい。

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.0

アンナチュラルは少し見てたからなんとなく内容把握で、しばらく経ってから再視聴って感じでしたが、こちらは初視聴。

ラストマイルの予備知識として鑑賞。

面白いですね👍
出演者の共有も、見てて楽しいです
>>続きを読む

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.0

大変な仕事だなぁ…と思いながらも全話あっという間に見ちゃいました\(^o^)/
石原さとみ可愛い〜。
事件ひとつひとつが悲しい物語で出来てて、死体からこんなことまで分かるんだ…と思いました。

ラスト
>>続きを読む

0

ワンダフルワールド(2024年製作のドラマ)

3.8

最後ハッピーエンドで良かった〜
泣きましたァ

ウヌずっとかっこいい

0

誘拐の日(2023年製作のドラマ)

4.1

めちゃくちゃ面白かった!!!
ストーリー性も好きだし、ちょっと和む場面も多々有。
こじらせてるストーリーだよね、韓国っぽい、面白い

最後のシーンはちょっと鳥肌でした
色んな考察あるね、面白い

0

ある日~真実のベール(2021年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

容疑者多すぎたのに結局お前かーいってなった😂
見つかりました。だけではなく、当日の回想?とかイメージとかも作ってくれたら尚良だったかな、と思いました☺️

弁護士大変だぁ

0

沈黙の艦隊 シーズン 1 ~東京湾大海戦~(2024年製作のドラマ)

4.0

CMみて気になって、アニメ見て、そして実写見てます!!!
俳優陣豪華すぎる!

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

4.3

内容とても好き!!!
どんどんやったれー!って思った序盤と、幸せになって欲しい後半があります
続きあるけどとりあえず好きすぎるから共有🙌🏻 ❤︎ ⸝⸝

0

恋と弾丸(2022年製作のドラマ)

2.7

ベッドシーン毎回桜なの笑っちゃう!
ザ少女漫画っ!て感じ!

0

あなたは私におとされたい(2023年製作のドラマ)

3.0

どろどろしてて好きー!
NYでのノアどうなるのか続編欲しいー!

0