Risysさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Risysさんの鑑賞したドラマ
Risys

Risys

  • List view
  • Grid view

ミステリー in パラダイス シーズン9(2020年製作のドラマ)

3.3

ジャックより、代理?の偏屈者の方が好きだなぁ
ちょっと、リチャードに似てるよね。でも、リチャードとはまた違った面倒くささがある。
でも、それぞれ個性として、真面目に生きてる感じが私は好きです

0

ミステリー in パラダイス シーズン8(2019年製作のドラマ)

2.5

ドウェインが居ないのは寂しいけど、ルビーが最高。

だんだん、手口が似通ってきてる気がします。
何となく、あ、これもしかしてってわかる感じがあるから、逆にこいつら学ばんなぁと思ってしまう。最低な私です

0

ミステリー in パラダイス シーズン7(2018年製作のドラマ)

3.0

前任者が苦手だったので
シーズン4~6とばしての鑑賞

おぅっ。ポーカーの回にフランクが!
チョイ役だけど、テンション上がるわ~

ジャックは、本当にパパって感じ。
ちょっと圧を感じるのが、時々しんど
>>続きを読む

0

ミステリー in パラダイス シーズン3(2013年製作のドラマ)

1.0

あーまぢか、びっくりするぐらい面白くなかった。
嘘だろ。嘘だと言ってくれ。

リチャードが居なくなるという=相棒で右京さんが居なくなるのと同義だと思うんだけど!
いけん、いけんよ!

以下、ネタバレあ
>>続きを読む

0

ミステリー in パラダイス シーズン2(2013年製作のドラマ)

3.8

面白い!
リチャードいいなぁ。

自分で、勝ち取ってきた人生なんだね。
恋人がいなくても、結婚してなくても、リチャードはリチャードのままでいい。

カミールを一所懸命励ます姿がまたなんだか、良くて。
>>続きを読む

0

ミステリー in パラダイス シーズン1(2011年製作のドラマ)

3.5

シェイクスピア&ハサウェイ探偵事務所から、イギリスドラマの面白さを知ったので、見ることにした作品。

え、何これ、おもしろ。
こういう主人公好きやわ。
クラスに1人はおりそうな、頭が良くて、浮いてるけ
>>続きを読む

0

シェイクスピア&ハサウェイの事件簿 シーズン3(2020年製作のドラマ)

3.4

ちょっとネタギレか??

といいつつも、やっぱり面白い。
フランク、髪の毛スッキリしたけど、犬感抜けない。笑
そして、マーロー居なくなったので、キーラーとのやり取りが、めっちゃガキすぎて、キーラーも何
>>続きを読む

0

シェイクスピア&ハサウェイの事件簿 シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.6

あーなんだっけ、あの犬種。
おっきくて、白くてちょっと灰色がかってて、毛が長い犬。
めっちゃフランク。

0

シェイクスピア&ハサウェイの事件簿 シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.8

イギリスの作品って、なんか暗いイメージあって、敬遠してたんだけど、なんとなーく見てみたら、結構面白かった。

1話完結で見やすいってのもある

探偵と言いつつも、なんだかんだ事件になってくので、人が死
>>続きを読む

0

S.W.A.T. シーズン4(2020年製作のドラマ)

3.1

今シーズンは、話数が少ないのが寂しい。

密かに、ストリートとクリスの恋愛応援してました。

人種差別って難しいよね。
概念が曖昧なものって、罰するとかそういうのって難しい。いつでもグレーゾーン。
>>続きを読む

0

S.W.A.T. シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.4

何故、アメリカのドラマの日本人は日本語が下手くそなのか。。。
日本から逃げてきたんじゃないんかい。カタコトの日本語。。
なんだろなぁー違和感しかない日本の描き方。なんだあの盾は!笑

0

S.W.A.T. シーズン 2(2018年製作のドラマ)

3.9

ライラ。。。
ディーコンが、その名を忘れずにいるところがまたいいよね

0

S.W.A.T.(2017年製作のドラマ)

3.4

あらやだ。
意外と面白い。
クリミナルマインドのモーガンが、このドラマのお陰で抜けちゃったので、中々見る勇気がなく。。。

モーガンよりも周りのキャストがみんな好き~!!
ルカが特にいい。結構年齢いっ
>>続きを読む

0

捜査官アリソン・マクリーンの事件簿(2015年製作のドラマ)

3.5

一気見しちゃった

ライトゥーミィーの人よね?

アリソンという名前は、ちょっと独断が強いひとなのかな?笑
そして、旦那めっちゃ良き。
人生を勝ち負けで決める人は弱いのかもしれない
そういう勝負でしか
>>続きを読む

0

ニュー・アムステルダム 医師たちのカルテ シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.6

ルナちゃん可愛い~

あ、チンだ!
なんか、FIVE0の時と違って、若干いけ好かない感じになってる。

0

SUPERNATURAL Ⅻ<トゥエルブ・シーズン>(年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

あれ?今までで一番面白かったかも。
サムは、メアリーに似たんだなぁ
だから、序盤イラってしたけど、ディーンが、変わらず良き良き。
ガキやなぁって思うけど、それがディーンの良さで、このシーズンは、受け入
>>続きを読む

0

SUPERNATURAL Ⅺ<イレブン・シーズン>(2015年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ボビーとファーガスのコンビ好き!
このシーズンは、主軸に入るまでの後半が面白かったなぁ

まさかのママの復活。
ディーンの心の中にいる忘れられない女って、ママのことなのかしら?

0

SUPERNATURAL Ⅹ<テン・シーズン>(2014年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

チャーリー。。。

チャーリーか同性愛者ということもあるのかもしれないけれど、チャーリーとディーンたち兄弟の関係好きだったなぁ
ディーンは、チャーリーにはなんでも言えてたし、それはサムも同じかなって。
>>続きを読む

0

SUPERNATURAL Ⅸ<ナイン・シーズン>(年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

これは、もしや、まだ、天使案件は片付いてない感じだろうか?
メタトロン役の人どっかで見た事あるけど、思い出せん。
個人的には、シェイプシフターの居た街が気になる。恋人を殺された彼はハンターになりそう。
>>続きを読む

0

SUPERNATURAL Ⅷ<エイト・シーズン>(2013年製作のドラマ)

2.9

結構疲れるなぁ
やっぱりどうしてもサムが好きになれない


愛情もあるけど、どちらかというと、尊敬する父に与えられた役割なんだよ
ある意味、呪いだよなぁ

それを履き違えて、全部全部ディーンのせいにす
>>続きを読む

0

SUPERNATURAL Ⅶ<セブンス・シーズン>(2012年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

だんだん飽きてきたなぁー

なんだかんだ、2人が1番モンスター。
不死身なんよなぁー
でもなんか、ネタ切れ感あるね

0

SUPERNATURAL Ⅵ<シックス・シーズン>(2011年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

やっぱりサムが好きになれない〜

シーズンを重ねる毎に描写がグロくなってく気がするんだけど

0

SUPERNATURAL Ⅴ<フィフス・シーズン>(2009年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

キャス好きだなぁ。
ディーン辛いなぁ。
やめたいよね。でも、やめてもきっと辛いよなぁ

このシーズンも死んだなぁ。。。

0

SUPERNATURAL Ⅳ<フォース・シーズン>(2008年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

キャスが好きでね。
くたびれたサラリーマンな感じで、天使っていう、不釣り合い?なのが、良いよね。

サムって頭良いのに馬鹿だなぁとイライラしながら見てた。
悪魔じゃん。

0

SUPERNATURAL Ⅲ<サード・シーズン>(2007年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

吹っ切れて、いつもの元気が戻ったディーン。

だけど、どんどん地獄を教えられて怖くなってく。

ってか、
どっちか死なないとシーズン終われないんかな。

0

SUPERNATURAL Ⅱ<セカンド・シーズン>(2006年製作のドラマ)

3.2

あーまた、ディーンは強くならなきゃいけないんだなぁって思って

だけど、なんかおかしい方向に強くなってって

あーでも、そういうことかって

いざとなった時に、ちゃんと行動出来るか試しが半分、無力さ半
>>続きを読む

0

SUPERNATURAL <ファースト・シーズン>(年製作のドラマ)

3.4

ディーンが良き。
人間らしく、そして強く。
親父や弟が、復讐や憎しみで動いてるけど、彼は弟の為、親父の為、そして見知らぬ誰かの為に狩りをしてる。

感化されて、弟が無邪気になってくのもいい。
石けんア
>>続きを読む

0

ブラインドスポット フォース・シーズン(2018年製作のドラマ)

3.1

疲れる。。。
なんでこうも、裏切り者を作りたがるのか。。。
そして、ジェーンが絡んだ時のウェラー面倒臭い。
何度もやめようかと思ったんだけど、そういう時に限って、気になる終わり方をするから、結局ズルズ
>>続きを読む

0

STALKER:ストーカー犯罪特捜(2015年製作のドラマ)

3.5

過去がつらくても、襲われていても、諦めずに立ち向かう姿は、カッコイイなって思います。

カッコイイ女の人は好きです。

ベスの立ち姿が綺麗。
背中がすっと伸びてて、綺麗。
めっちゃ綺麗。

0