マッドミルク怒りのデス任侠さんの映画レビュー・感想・評価

マッドミルク怒りのデス任侠

マッドミルク怒りのデス任侠

映画(14)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

グリーン・ランタン(2011年製作の映画)

3.1

風味の薄いガム
自分の見てきたDC作品の中では明るめで見やすくはあったものの、盛り上がりに欠ける感じで描写不足感があるものの酷評する程ではないかな…

制作陣が思い切って2時間尺にしてればもう少し面白
>>続きを読む

岸辺露伴 ルーヴルへ行く(2023年製作の映画)

4.0

怪奇譚として最高!
小説を1ページずつめくっていくような感覚に落ちる作品でした

ホラーマニアvs5人のシリアルキラー(2020年製作の映画)

4.5

雑殺人鬼感を煮詰めた集まりVS冴えないダサ男

とっても良かった!!
ホラー映画あるあるを回収しながらしっかりコメディ感もあって良いスナックムービーでした!

ポップコーンがたくさん欲しい

アリータ:バトル・エンジェル(2018年製作の映画)

4.7

世界○○カ国でヒット!みたいなのはあてにしてないんですが、この作品は何故早く見なかったのか後悔しちゃいそうなくらい観ていて楽しかったです!世界観◎テンポ◎ビジュアル◎みたいな作品ですので色んな人にオス>>続きを読む

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

4.7

社会風刺衝動殺人コメディ?
思っていたよりも陰鬱でなくサラッと見れてしまう作品でした、イラン豚おいしそう。

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

4.5

予想通りで期待以上!
ホラーが苦手な人でも見れる気はします

びっくり要素は少なめだけどきちんと怖がらせてくれる良作だと思います

キック・アス ジャスティス・フォーエバー(2013年製作の映画)

4.0

面白かった!前作より!((個人的に))

アクションとグロを強化、
ストーリーもいいと思う

ドタバタギャグアクションっぽいのは否めないが……

最終決戦は大興奮間違いなし

マッドマックス 怒りのデス・ロード(2015年製作の映画)

5.0

血沸き肉踊る(私的)最高の映画!

テンション上がりすぎて上手く伝えれないがこれだけは言っておきたい!

一度見てくれ!

ババドック 暗闇の魔物(2014年製作の映画)

3.0

最初に出た感想、重い

ホラー映画はある程度見たりしているがこれはとても怖くそしてとても考えさせられる

ホーボー・ウィズ・ショットガン(2011年製作の映画)

4.0

想像以上の残酷描写オンパレード!

見所は流れ者がブチギレてからの
殺戮オンステージ!

ざっとあらすじを書くと映画の内容がだいたいわかってしまうくらい分かりやすいストーリー、だがクライマックスは読め
>>続きを読む

パンズ・ラビリンス(2006年製作の映画)

2.5

グロくもあり儚くもある映画

初版のグリム童話の様な雰囲気と言えば分かりやすいのだろうか

終わり方に賛否両論あるが私はあれが一番の終わり方だと思う

武器人間(2013年製作の映画)

3.5

一人称視点のゴアホラー

まるで3Dお化け屋敷に入ったようだ
と言うか3D版が出たら即買う

武器人間が一人出たと思えばまた現れる!
息もつけないほどの武器人間ラッシュ!

絶対無駄だろその武器!
>>続きを読む

シャークネード カテゴリー2(2014年製作の映画)

4.0

またぶっ飛んでるよ(サメが)

前作を見るとより楽しめるからしっかりチェック
しかしアメリカの人はなんでチェーンソー好きなんだろ

いつも通り台風被害の方が若干多いぞ!