りぃさんの映画レビュー・感想・評価

りぃ

りぃ

映画(216)
ドラマ(2)
アニメ(0)

ノーウェア:漂流(2023年製作の映画)

3.8

すごい面白かった
もういろいろと大変なことがありすぎてすごかった
是非観てほしい

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.8

すごい面白かった
チャッキーみたいな感じで楽しめた

哭悲/The Sadness(2021年製作の映画)

3.9

久々面白い映画観れた
惨虐なゾンビ映画 とても良かった

奈落のマイホーム(2020年製作の映画)

3.4

マンションごとすごい下に落下したのに住民たちが全然怪我もなくピンピンしてて元気すぎてリアルさがなかった笑笑

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

3.6

音楽は良かったけど、後半数分ほど自分も寝ちゃってた
ここしばらくのワンピース映画の中では1番面白くなかったかなー

ガンズ・アキンボ(2019年製作の映画)

3.6

結構面白かった笑笑

アクション良かったよ
ダニエルラドクリフ頑張ってた

殺人鬼から逃げる夜(2020年製作の映画)

3.8

最高に面白かった
ハラハラドキドキ映画
久しぶりに満足した映画を観た

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

3.9

記録用
ただただマイキーとドラケンがかっこいい笑笑

Mr.ノーバディ(2021年製作の映画)

4.1

なにこれすごい面白い
ホームアローンと96時間の中間みたいな感じ笑笑

ドント・ブリーズ2(2021年製作の映画)

4.0

前作に続き最高の映画
展開早くて始まってすぐ緊迫
本当に面白かった
盲目おじさんカッコいい
ほんと良い映画