龍宝さんの映画レビュー・感想・評価

龍宝

龍宝

映画(63)
ドラマ(1)
アニメ(0)

i ai(2022年製作の映画)

4.0

なみちゃんデブすぎてスクリーンから飛び出てたな

AIR/エア(2023年製作の映画)

3.7

アメリカンジョークが多い映画普通に好き。タンジェリン・ドリームが20秒くらい流れて最高

あのこと(2021年製作の映画)

3.6

原作あんま覚えてなかったから映画で思い出した

少年(1969年製作の映画)

2.5

大島渚の本質はドキュメンタリーだと思ってる

愛のむきだし(2008年製作の映画)

1.5

園子温の撮影手法って安っぽくて嫌い。ゆら帝は好きだけどね

Mommy/マミー(2014年製作の映画)

3.7

死に至る病: あなたを蝕む愛着障害の脅威
(岡田尊司)と一緒に見るとおすすめです

万引き家族(2018年製作の映画)

4.3

しょうた以外演技最高
曲良いなって思ったら細野晴臣なんや

(1954年製作の映画)

3.6

途中までよくある昔の映画かと思ったら、途中からけっこう良かった。ブッフォンとサーヤみたいな2人組だった。

ザ・ホエール(2022年製作の映画)

3.8

遅効性の胸糞 最初面白かったけど終わり方とかがあんまり好きじゃなかった

パルプ・フィクション(1994年製作の映画)

3.2

久しぶりに見たけど色んなコンテンツの元ネタが多いことに気づいた。内容はそこまで