ゆうさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ゆうさんの鑑賞したドラマ
ゆう

ゆう

映画(531)
ドラマ(33)
アニメ(0)

寄生獣 -ザ・グレイ-(2022年製作のドラマ)

4.5

原作ファン。邦画視聴済。邦画より何倍も面白い👍️
行きつけの美容室で、ネトフリで寄生獣っていう韓国ドラマやってて…という情報を可愛い美容師さんから得て視聴。観るためにネトフリ入った😊
ミギー設定でなく
>>続きを読む

2

フィアー・ザ・ウォーキング・デッド シーズン7(2021年製作のドラマ)

4.0

色んな人が代わる代わるメインで、その都度はすごく面白いんだけど、シーズン8配信まで、きっと記憶がもたない。

2

フィアー・ザ・ウォーキング・デッド シーズン5(2019年製作のドラマ)

4.5

アリシアがかっこよく歳を重ねていく。本家ダリルのような押しはいないが、色んな人にスポットを当てて飽きない。絶賛どはまり中。
ドワイトとシェリーのあのシーンでは、久しぶりに鼻水すするまで泣いてしまった😭

2

フィアー・ザ・ウォーキング・デッド シーズン4(2018年製作のドラマ)

4.5

モーモーって呼び方好き。
モーモーが登場で、一気に面白くなってきた。

2

ウォーキング・デッド シーズン11(2021年製作のドラマ)

5.0

次のシーズンを待つ楽しみがなくなってしまった。こんなに長いシーズンを、全部見きったのは初めて。

最終話、泣きすぎて立ち直れない。どうしよう、本当に終わってしまった。喪失感が半端ない。

主要キャスト
>>続きを読む

2

狂気の迷宮(2021年製作のドラマ)

4.0

初レビュー嬉しい🎵😍🎵
マークしたかったのに無かったから待ってたのよ!

先々週末に一気に鑑賞。
決して気分のよいドラマではない。むしろ気分の悪さしか残らない、精神科病棟でのホラー😱
なのに、なのに、
>>続きを読む

2

アメリカン・ホラー・ストーリーズ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.2

本家知らずに鑑賞。知らなくても十分面白い!世にも奇妙な物語の、ホラー&スプラッター強め海外版的な。タモリが案内人で出てくれないかな😁

7話まで二日間で一気観してしまった🤭一話完結って、スッキリするし
>>続きを読む

5

Y:ザ・ラストマン(2021年製作のドラマ)

2.8

ウォーキングデッドを待つ間に観ることに!
エピソード1があまりに退屈だったので止めようかと思ったが、耐えた。
エピソード2から、少しずつ面白い展開に…。現在5まで鑑賞済み。

男が全て死に絶え、女だけ
>>続きを読む

0

HEROES REBORN/ヒーローズ・リボーン(2015年製作のドラマ)

3.0

結局観てしまった、シーズン1~4のファン。観始めたから最後まで観たけど、前作はオール年代総楽しめる作品だったのに、なんだかアニメやらゲームやらで、うーん…若い子向け?それなりに面白かったけど、前作ほど>>続きを読む

0

HEROES/ヒーローズ ファイナル・シーズン(2009年製作のドラマ)

4.2

ヒロと安藤、サイラー、ピーター、クレア、マットの順で好きなキャラクターだった。サイラーが善人になって終わるのはよかったけど、こんなに観てきたのにこの終わりかたかって納得できない。リボーンはどうしようか>>続きを読む

0

HEROES/ヒーローズ シーズン2(2007年製作のドラマ)

4.5

コロナで家時間増えて、観始めたらはまってしまった。昔Xファイルにもはまったんだよね。超常現象とか超能力とか現実場馴れした作品が好きな人にはたまらない。

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

5.0

もうすべて見終わって、次作待ち。好みのジャンル。ダリルが素敵すぎてインスタをフォローしてみたら、思っていたキャラと違ったけどいい感じ❗

0

HEROES/ヒーローズ シーズン1(2006年製作のドラマ)

4.5

ウォーキングデッドにはまっていたが、すべて見終わって続編待ちなので視聴したら、面白すぎてドはまり中。

0

ウォーキング・デッド シーズン10(2019年製作のドラマ)

5.0

息子とドはまり中!シーズン10まできても飽きない。夜中にゾンビなんて異常だ❗と夫に言われたって平気の面白さ。

0