廣瀬龍之介さんのアニメレビュー・感想・評価 - 2ページ目

廣瀬龍之介

廣瀬龍之介

機動戦艦ナデシコ(1996年製作のアニメ)

3.9

後半からの怒涛のシリアス展開はおもしろかったぜ

0

けいおん!(2009年製作のアニメ)

4.5

ロックじゃないバンドもあっていいのかもなって思えました。ちなみにゆいちゃん推しです

3

ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(2021年製作のアニメ)

4.0

漫画じゃわかりずらいとこがわかりやすくなっていた。毎度エンディング曲のセンス良すぎ

0

デュラララ!!×2 承(2015年製作のアニメ)

4.3

無印には負けるがこれからの展開が気になる

0

遊☆戯☆王SEVENS(2020年製作のアニメ)

4.2

ちゃんと遊戯王してんなぁ
ZEXAL以来の当たり

0

不滅のあなたへ(2021年製作のアニメ)

5.0

Dr.ヒルルクの名言のまんまですわ
ドルトン君

0

夏目友人帳(2008年製作のアニメ)

5.0

「優しいものが好きです。暖かいものが好きです。だから、人間が好きです。」で泣いた

0

ひぐらしのなく頃に 卒(2021年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ラストの2話が激アツ!
youかかったので爆上がりした

0

バキ 大擂台賽編(2020年製作のアニメ)

5.0

そろそろ保健体育の教材として取り扱うべき医療アニメッッ!!

0

バキ(2018年製作のアニメ)

5.0

そろそろ道徳の授業の教材にすべき教育アニメッッ!!

0

逆境無頼カイジ(2007年製作のアニメ)

5.0

オープニングをカイジ自身が歌ってる時点で満点です

0

僕のヒーローアカデミア 第1期(2016年製作のアニメ)

4.0

昔友達に漫画を借りパクされていたので今さら漫画集めるのめんどかったのでアニメで見やした!

0

ヴィンランド・サガ シーズン1(2019年製作のアニメ)

5.0

(ヴァイキング版キングダム+ドラクエ5)÷2でできてるアニメ
後半の怒涛の展開がものすごい

0

ぐらんぶる(2018年製作のアニメ)

5.0

俺も大学生なんだからこーゆーことしたい

0

翠星のガルガンティア(2013年製作のアニメ)

4.2

マシンだけどわかるぜ燃える友情
キミと一緒に悪を撃つ

0

100万の命の上に俺は立っている(2020年製作のアニメ)

3.6

主人公が厨ニ病すぎだけど中2だからしかたない。ストーリーがわりとSFで面白い

0

ひぐらしのなく頃に 業(2020年製作のアニメ)

4.5

蛇足やろと思って観てなかったけど、伏線の回収は流石すぎた

0

ひぐらしのなく頃に解(2007年製作のアニメ)

4.5

シーズン1の答え合わせ
伏線回収が気持ちええぇ

0