廣瀬龍之介さんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

ドラゴンボール超 ブロリー(2018年製作の映画)

4.5

戦闘BGM以外はとてつもなく最高!
終わり方は映画史に残るカッコよさ

バーバレラ(1967年製作の映画)

3.4

デュランデュランの名前の由来がまさかこの映画とは

テルマ&ルイーズ(1991年製作の映画)

4.4

グランドキャニオンってのは高いって知った映画、いつか掴もう自由

ライトスタッフ(1983年製作の映画)

5.0

「キリン」ってバイク漫画に出てくるおまじないの元ネタ調べて入った

ぼくたちと駐在さんの700日戦争(2008年製作の映画)

5.0

こういう青春映画大好きだわ
「ちっぽけな勇気」の挿入が神だった

今夜、ロマンス劇場で(2018年製作の映画)

3.2

もーちょい頑張ればおもしろい映画
綾瀬はるかかわいいのがとても良いです

CASSHERN(2004年製作の映画)

3.1

世界観と映像と宇多田の主題歌はとてもよかった

GANTZ:O(2016年製作の映画)

3.8

氷川出てこなくて残念だが、それ以外は許せるとゆーか、良い

夜は短し歩けよ乙女(2017年製作の映画)

5.0

四畳半の人達がちょくちょく出てきて愉快や愉快そして、トドメのアジカン

機動戦士ガンダムUC/episode1 ユニコーンの日(2010年製作の映画)

4.5

めっちゃいいとこで終わりやがるから即2話に突入させられる
栗山千明の主題歌が最高

シドニアの騎士 あいつむぐほし(2021年製作の映画)

5.0

無機質で殺伐とした世界観だからこそ恋愛が綺麗に輝いてた
恋愛に身長なんて関係ないよ!!

交響詩篇エウレカセブン ポケットが虹でいっぱい(2009年製作の映画)

3.0

アニメ版が明るくて、スッキリ終わるのに対して暗めでよくわからん
AOよりはマシ

スタードライバー THE MOVIE(2013年製作の映画)

2.7

新規が最初の10分だけでそれ以外はTV版の総集編なのがガッカリ

ガメラ2 レギオン襲来(1996年製作の映画)

4.5

パパ上が自衛隊のエキストラで出てるらしいが未だに見つけたことがない

不良少年(ヤンキー)の夢(2005年製作の映画)

4.5

説教くさい教育映画かと思ったら中身はがっつり青春映画でとても好物でした