さーやさんの映画レビュー・感想・評価

さーや

さーや

映画(76)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 76Marks
  • 16Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

アス(2019年製作の映画)

3.3

始まりは怖かった
けど中盤から退屈した
ゲットアウトが良かっただけに期待してみたけど
安いホラー映画みたい
最後はちょっと驚いた

怪物の木こり(2023年製作の映画)

3.8

本が原作
サイコパスの話
亀ちゃんかっこいい
やっぱり原作の方がこわいし
よかった

蜜蜂と遠雷(2019年製作の映画)

3.5

ピアノコンクールの頂点を目指す4人の物語
それぞれに葛藤や過去のトラウマと向き合い成長していく
ピアノ演奏は圧巻

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.2

震災がテーマなのかな
何を伝えたいのか
ちょっとわかりにくい

来る(2018年製作の映画)

4.0

とても面白かった
本が原作 ホラーだけど
親になる事
親子関係
色々考えさせられる

MEG ザ・モンスターズ2(2023年製作の映画)

3.0

うーん
1の方が良かったかな
サメ以外の恐竜みたいなのとか出てきて
何だかなって感じ

バーバリアン(2022年製作の映画)

3.5

フツーに怖かった
怪物だけど哀しい過去があって同情できる部分もあった
クズ男はやっぱりクズ

流浪の月(2022年製作の映画)

4.0

ふみ役の松坂桃李
の絶望感が伝わってきてやるせない気持ちになった

東京島(2010年製作の映画)

3.0

無人島でのサバイバル
やっぱり女性は逞しい

インターステラー(2014年製作の映画)

4.0

近未来の地球
滅亡の危機で宇宙の彼方に
1人の男性が超過酷な任務につく

>|