machaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • machaさんの鑑賞したドラマ
macha

macha

ブラックリスト ファイナル・シーズン(2023年製作のドラマ)

3.8

終わっちゃいました。
シーズン初期の頃はめちゃくちゃ面白くて楽しみに見てました。
お疲れ様でした。レディントン。

0

三体(2023年製作のドラマ)

4.1

めちゃくちゃ面白い。
シーズン2が待ち遠しい。

0

涙の女王(2024年製作のドラマ)

4.1

俳優達の魅力を圧倒的に引き出した脚本、演出に心打たれました。

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.1

めっちゃ面白い。
本音はミュージカルでってところも笑える。
さすが、クドカン!

0

少年は世界をのみこむ(2024年製作のドラマ)

4.1

秀逸な題名に勝る内容。子供時代から駆け出しの記者になるまでの語り尽くせない壮絶な人生。
虚構を織り交ぜながらゆっくり紡ぐストーリーが良かった。

0

ナイト・エージェント(2023年製作のドラマ)

3.8

キャラクターが弱いが概ね面白かった。
時々相関図を確認しないと人物がわからなくなりました。

0

光る君へ(2024年製作のドラマ)

3.5

女官達の噂話演出が良かった。
次回も見る。

0

ベルリン(2023年製作のドラマ)

4.0

緻密な犯罪計画と雑に放り込む恋愛模様に目が離せない。
警察関係者にテンション上がった!

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

3.7

視点展開が多くて面白かった。
菊地凛子さんの振り幅凄いね。

0

リンカーン弁護士 シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.0

ミッキーの車も良いけどお家も凄く素敵。
後半の法廷シーンはリアリティがあって見応えがあった。
次シーズンも楽しみ。

0

TOKYO VICE(2022年製作のドラマ)

3.7

静かなノワール。
笠松将が良かった。

0

無人島のディーバ(2023年製作のドラマ)

4.1

良い脚本でした。一つのモチーフを多角的に捉えて色んなキャラクターから描けていて好きな客でした。
パク•ウンビンさんはオールマイティでバランスが取れた素晴らしい俳優さんですね。ダントツで輝いてました。次
>>続きを読む

0

ヴィジランテ(2023年製作のドラマ)

3.9

ナム•ジュヒョク推しの私には楽しめました!
イ•ジュニョクも好きです。
重量級アクションが多かったですが、8話で短いので良かったです。

0

最悪の悪(2023年製作のドラマ)

3.8

インファナル•アフェアは超えない。
ノアール感が薄いかなぁ。

0