いなみさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

最終絶叫計画(2000年製作の映画)

3.3

スクリーム見てないから、見てたらもっと楽しめてただろうな。
ユージュアルサスペクツなシーンが好き。

ゴーストバスターズ/フローズン・サマー(2024年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

期待しすぎた私も悪いんですが、ストーリーに起伏がなく、最後の敵を倒すのもそれでいいんかとか、あれだけたくさんのゴーストが出ていったけど大丈夫なのかとか、疑問が残ってしまって。

おとなの恋は、まわり道(2018年製作の映画)

3.5

キアヌリーヴスとウィノナライダーがこんな冴えない役やってるのが良い。

びっくりするくらいずっと喋っててうるさい。

スーパーインテリジェンス(2020年製作の映画)

-

メリッサマッカーシー、ベンファルコーン、ボビーカナヴェイルっていういつものメンバーに、
ジェームズコーデンとストレンジャーシングスのアーガイル。

カープールカラオケはジェームズコーデン好きにかかわら
>>続きを読む

アドレナリン(2006年製作の映画)

3.8

やばめなステイサム。

よくこんな設定思いついたなって。
ストーリーじゃなくて狂ったテンション感がおもろい。
続編は面白いんですか?

オーシャンズ11(2001年製作の映画)

4.0

仕事を終えてからのみんなの余韻シーン長め。

クライム映画はこれくらいおしゃれで爽快なのが好き。

ARGYLLE/アーガイル(2024年製作の映画)

4.6

単純だからこういうのだあい好き。
俳優豪華だし、黄色いし、想像を裏切られる展開も、ばたくさい言動も最高。

ヘンリーカヴィルの髪型で遊ぶの楽しそう。

マダム・ウェブ(2024年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ダコタジョンソンは、とっても綺麗なおめめと仕草が好きなので、その全てを殺してきたラストの女性版エグゼビアスタイルはちょい不服。

エクスペンダブルズ(2010年製作の映画)

4.5

THE漢ムービーといったところ

後半のセリフ少なな大火力、大爆笑しながら見ました。

モアナと伝説の海(2016年製作の映画)

4.3

曲めっちゃ好きなんだけど、モアナが自己中なのが嫌い。

ビフォア・ミッドナイト(2013年製作の映画)

3.8

口論苦手なのでしんどかったです。
1作目から思うと大人になってるのが嬉しくもあり、寂しくもあり。

ここまできたら、最終章と言わず、9年毎に80歳90歳になるまでやってほしい。

ワイルド・スピード/ジェットブレイク(2020年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

女性陣のアクション多めでかっこよい。
車で宇宙行くし、ハンはおじちゃんだし、マッチョマンがまた増えた。

TOKYO DRIFTしてるし、とってもいい最後のお食事シーンだった。