nynさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • nynさんの鑑賞したドラマ
nyn

nyn

映画(18)
ドラマ(185)
アニメ(0)

なにもしたくない~立ち止まって、恋をして~(2022年製作のドラマ)

4.0

演技ドル最高。ソリョンちゃん可愛いしシワンくんかっこいいし演技上手いから助かる?殺伐とした都会暮らしに疲れてゆったりした田舎へ逃げるヒーリングストーリー
サスペンス?が後半サクッと入ってくるけど全体的
>>続きを読む

0

真心が届く(2019年製作のドラマ)

3.2

ユインナちゃん一生可愛い
イドンウクどんな役でもかっこいい
ありきたりなラブコメで安心して見れたし別に続きが気になるとかはない笑

0

あなたが眠っている間に(2017年製作のドラマ)

3.4

何回も離脱してやっと完走
予知夢で3人が答え合わせして解決していくストーリー面白かったし最後の裁判見応えあった
一気見したら伏線回収とかで面白かったんだろうけどそこまで引き込まれなくて離脱した為伏線回
>>続きを読む

0

それでも僕らは走り続ける(2020年製作のドラマ)

3.0

やっと見終わった。最後までハマれなかったけどシワンくんとシンセギョンの掛け合い可愛いし、シンセギョンこういうキャラクターめちゃくちゃよく似合う。セリフのテンポは好きだった

0

美男堂の事件手帳(2022年製作のドラマ)

3.0

途中まで全然ハマれなくて面白くなってきたのは中盤から。そして中盤からもうほぼアビス笑笑 アビス脳裏にチラついて仕方ない。
全然見るほどのドラマではなかったけどソイングクは最高だった。

0

無人島のディーバ(2023年製作のドラマ)

4.8

久しぶりにめっちゃ泣いたしめっちゃときめいた

アジョシ最悪すぎたけど
アッパがいい人すぎて

ウィンターのost最高だし
パクウンビンの歌のうまさエグくて聴き惚れた

チェジョンヒョプってわかってい
>>続きを読む

0

ムービング(2023年製作のドラマ)

5.0

アッパやオンマたちにも若いころ人生があって同じように生きてたこと、先生や敵の人生まで描かれてる良さ

全部が繋がってからのストーリーのわくわく

もう後半のむちゃくちゃさ凄いwww
アッパオンマ強すぎ
>>続きを読む

0

力の強い女ト・ボンスン(2017年製作のドラマ)

3.8

カンナムスン見るためにやっと完走した
途中何故か飽きちゃって見る気になれなかったけど
基本ラブコメみたいな感じでたまにシリアスな場面があるんだけどそのときのヒョンシクはとてもかっこいい笑笑
ジス イケ
>>続きを読む

0

今日もあなたに太陽を ~精神科ナースのダイアリー~(2023年製作のドラマ)

4.0

やっぱりパクボヨンの喋り方が大好き
ゴユン先生いい男すぎる
病んでる時に見たからか泣けた
看護師さんたちいい人ばかりだし患者さんたちも優しい人たちで荒んだ心が癒された

0

君は私の春(2021年製作のドラマ)

3.5

何も考えずに見れるドラマ探しててポスタービジュアルに騙されてほっこりしたドラマだと思って見始めたらバリバリのサスペンスで。でも、それが意外とよかった、普通に続きが気になって見ちゃった。ヒョンジンオンニ>>続きを読む

0

九尾狐伝1938(2023年製作のドラマ)

4.3

1と違って兄弟愛メイン
本当にスピンオフって感じで全然1と関係ない感じで見れるめっちゃ面白かった
キムソヨン、ペントハウスのイメージ強すぎて最初違和感しかなかったけど最終ホンジュ様〜!!ってなるくらい
>>続きを読む

0

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

3.6

スジ可愛すぎたし映像の作りもオシャレすぎた
ヤンセジョンのあの雰囲気めちゃくちゃ好きだし、男を振り回す気まぐれな女の子とても好きなのでとてもニヤニヤした
アイドルって本当に大変な仕事だよな、夢を見させ
>>続きを読む

0

九尾狐<クミホ>伝~不滅の愛~(2020年製作のドラマ)

4.3

ドンウクオッパまじで顔面強すぎかっこよすぎ
ストーリー続きが気になる展開多くてさくさくみれた
ありきたりな内容だったけど笑
あとたまにホラーかなって思うぐらい怖いシーンあった

ラン様に懐くユリ激かわ
>>続きを読む

0

ストーブリーグ(2019年製作のドラマ)

4.5

野球興味ないしヒューマン系かあ、まあほのぼのするドラマ見たいしなみたいなノリで見たら大当たりすぎてなんだこれした。(全くほのぼのしてなかった)
ナムグンミンとりあえずイケメンすぎて結婚して欲しい
サク
>>続きを読む

0

Dear.M(2020年製作のドラマ)

3.5

ジェヒョン普通に演技うまくて共感性羞恥心抱かずに観れた。マジュアほんとイライラするけど憎めなかった。てか歌上手くてジェヒョンとのデュエット普通に沸いた。
ロサがジミンに嫉妬する気持ちわかるので私はロサ
>>続きを読む

0

九尾の狐とキケンな同居(2021年製作のドラマ)

3.3

チャンギヨンの大人の余裕ときめく〜
ヘリちゃんいつも元アイドルとは思えん顔するwww
カンハンナ様どの作品でも美しすぎて見れば見るほど沼。
ペイニョクも意外と純粋で一途で可愛かった
割と好きなドラマだ
>>続きを読む

0

ダリとカムジャタン~真逆なフタリ~(2021年製作のドラマ)

3.2

パクギュヨンのショート可愛すぎスタイル良すぎ
ちんそんせん頭悪くて可愛い、UFOは何の略“영어니까 패스”ツボすぎてめっちゃ笑った
バカップルでとても良かった

0

私を愛さないXに(2022年製作のドラマ)

3.3

ドヨン頑張ってた
1番最後のヒョジョンちゃんの曲良すぎ

0

流れ星(2022年製作のドラマ)

4.2

キムヨンデめちゃくちゃ可愛い
ペントハウスの時はかっこいい〜って思ってたけどこれはめちゃくちゃ可愛かった
イソンギョンの脚本当に綺麗すぎて、、
ユンジョンフン、ペントハウスの時はクズだなあって思ってた
>>続きを読む

0

キング・ザ・ランド(2023年製作のドラマ)

2.8

気楽に見れるけど付き合ってからがくどい笑
キスシーンありすぎてこっちがスンってなる

0

ラブ・トライアングル~また君に恋をする~(2018年製作のドラマ)

3.4

ファンタジーロマンス
ありえないだろってことありすぎて笑うけどイヨルム可愛すぎて全部許容範囲
最終回まで面白かった
高校生のカンシヌ、大人のカンシヌの通りに生きなきゃいけなくて海軍にため息ついてたの1
>>続きを読む

0

愛するウンドン(2015年製作のドラマ)

3.8

これすごい良かった!
1995年の幼い2人から始まって、幼い恋が突然終わるけど10年間ウンドンに会うために一途に頑張るヒョンスにすごい心打たれる。10年後のウンドンがまた鬼可愛いユンソヒちゃんで。
2
>>続きを読む

0

むやみに切なく(2017年製作のドラマ)

2.5

見るのに数年かかるくらい中弛みが酷いドラマだった。キャストは強いけど熱中するくらい惹かれる要素がない。タイトル通りのドラマだった

0

生まれ変わってもよろしく(2023年製作のドラマ)

4.6

ファンタジーロマンスもので大好物だった
アンボヒョンそこまで好きじゃなかったけど今回のドラマでビジュ骨格最高なことに気付いてハマった。ジウムくらい恋の駆け引き上手くなりたい()後半の前世思い出した後の
>>続きを読む

0

アビス ABYSS(2019年製作のドラマ)

2.6

殺人鬼を捕まえるストーリーとしては面白かった
アンヒョソプもパクボヨンも好き
なのに全然ときめかない残念すぎ
最終回意味わからんすぎありきたりすぎ
良いキャスト集めてるのに勿体無かったな

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

4.5

キラキラした世界の闇を暴いていくミステリードラマでめちゃくちゃ引き込まれた。セレブに憧れる気持ちが恐れに変わるドラマ笑
SNSの闇すぎてしんどくなるけどあっという間に見終わった〜、人の悪口言わずに生き
>>続きを読む

0

ある日、私の家の玄関に滅亡が入ってきた(2021年製作のドラマ)

5.0

ファンタジーロマンス大好物なので最高すぎた。めちゃくちゃ泣けたしめちゃくちゃときめいた。ソイングク本当に最高。冷たい時と優しい時の表情使いが天才すぎる。久しぶりにトキメキつづけたドラマだった。パクボヨ>>続きを読む

0

浪漫ドクター キム・サブ 3(2023年製作のドラマ)

4.3

面白すぎた。医療系ドラマ本当に見ないのにこんなにハマるとは思わんかった〜、毎話毎話見応えあるし、ラストのラストまで最高だった。また1から見直したい気持ちわかる〜

0

良くも、悪くも、だって母親(2023年製作のドラマ)

3.3

最初サスペンス系かと思ってドキドキしながら見てたら急にほのぼのヒューマン系になって最後の巻き返し面白すぎてイドヒョン結婚してほしい(?)ご都合主義ドラマだったけど全てイドヒョンで許された。

0

医師チャ・ジョンスク(2023年製作のドラマ)

2.5

お金持ってる人と結婚したかったけどここまでクソみたいな男と結婚するのはやだなあした。歳とってからでも夢を追うのは楽しそう

0

浪漫ドクター キム・サブ(2016年製作のドラマ)

4.3

医療系そんな興味ないけど見てみたら想像の100倍は面白かった。ヒョンジンオンニいつみても可愛すぎ。ユヨンソクがオセフンに見える現象。ソヒョンジンとヤンセジョンのコラボ見て愛の温度また見直したくなった。

0

ユミの細胞たち2(2022年製作のドラマ)

3.0

シーズン1よりきゅんきゅんする部分多かったけど後半は期待はずれな感じ

0

ユミの細胞たち(2021年製作のドラマ)

4.3

現実世界にリンクして細胞たちの世界が動いているファンタジー感が可愛かった
私の細胞たちもこうやって動いてたら可愛いのに
ほのぼのしてて現実味があって、人生ってこんな感じだよねってなるドラマ

0

ペントハウス3(2021年製作のドラマ)

2.5

シーズン重ねるごとに無理がある設定になっていくし人死にすぎだしお金持ちのモラルの無さを誇張したいんだろうけど現実味なさすぎて逆に面白くなくなった
最終話も微妙すぎてシーズン3まで絶対引っ張らなくてよか
>>続きを読む

0

最愛の敵~王たる宿命~(2022年製作のドラマ)

4.5

復讐と権力、恋愛が軸となってストーリーが進められ、最愛の敵というタイトルに納得

悪役も悪役なりの自分の正義があり、それを貫くためにそうなってしまった設定がよかった

主要人物全員頭がキレるひとばかり
>>続きを読む

0
>|